КАК ЛЕЖАТЬ В СТАЦИОНАРЕ?

№911647 Как лежать в стационаре?
Антон Муж., 33 лет. Россия Ярославль
Здравствуйте. Диагноз параноидная шизофрения.
Попал в стационар. Через 3 недели удалось оттуда выписаться. С трудом удалось уговорить врачей, что лекарства можно попить и дома. Они выпустили меня, ответственность за моим приемом лекарств письменно взял другой человек. Меня хотели подержать в стационаре еще месяц, но у меня возникли проблемы, связанные с пребыванием в стационаре.
Главная проблема - это ожидание. В стационаре можно читать. Других занятий потянуть время нет. Читать быстро надоело. Тогда я стал просто лежать - не смог. Потом стал прогуливаться по коридору - 20 шагов сюда, 20 обратно. Последний день только такой «прогулкой» время и тянул. Было очень тяжко засыпать. Приходили мысли устроить истерику, но побоялся, что привяжут. В первый день меня привязывали. В отделении со мной лежало еще 70 человек, общение не получалось.
Еще одна проблема - вентиляция. Вентилировать отделение можно только открытыми форточками. У меня над кроватью была одна форточка. Ее держали открытой. При температуре +5 заработал себе кашель и насморк.

Когда наши стационары дойдут до европейского уровня? А в частных клиниках тоже так?
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Ваш вопрос по поводу уровня отечественных стационаров нужно задавать на другом сайте. В частных клиниках - лучше, но и дороже.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Антон.
Видели бы вы эти "европейские" стационары, особенно психиатрические, не строили бы иллюзий на этот счет. Одно дело, смотреть кино по телевизору, и совсем другое - реальное положение дел. Если есть возможность, нужно ориентироваться на коммерческую (платную) палату, или оформляться в частный стационар, которые слава Богу, сегодня пока еще есть.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Антон.
Да, частная психиатрическая больница сильно отличается по условиям, отношению и обслуживанию своих пациентов.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Со временем, думаю, доведут.