ПОВЫШЕННАЯ ТЕМПЕРАТУРА КАЖДЫЙ МЕСЯЦ В ТЕЧЕНИИ ГОДА

№1065415 Повышенная температура каждый месяц в течении года
Мария Жен., 35 лет. Егорьевск
Здравствуйте!

Уже в течении года каждый месяц за 1-2 недели до месячных повышается температура до 37,2- 37,6..температура приходит в норму на 2-3 день после начала месячных.
И так уже год - когда температура ,сильная слабость и упадок сил.

Ничего при этом не болит, когда температура проходит,чувствую себя абсолютно нормально до начала очередного повышения температуры перед месячными за 1-2 недели.

Сдавала анализы летом(не было выявлено никаких воспалений),ходила к гинекологу в феврале сейчас и сдавала анализ крови как раз держится температура высокая сейчас и анализ сделан при повышенной температуре.

Воспалений не выявлено, при осмотре гинекологом не выявлено болевых точек при пальпации, все вроде как нормально.

По анализу крови следующие 4 строки имеют отклонения:

гематокрит 31,7 (норма 35-45)
гемоглобин 10,4 (норма 11,7- 15,5)
эритроциты 3,77 (норма 3,8 -5,10)
лимфоциты 38,9 (норма 19-37)

СОЕ и лейкоциты,как и все остальные показатели в НОРМЕ.

По описанию в интернете моих симптомов очень похоже на анемию , при нехватке железа или витамина В 12 возникает которая...

Или есть ещё какие либо проблемы, куда стоит обратить внимание?

Какой препарат лучше попить,как улучшить самочувствие? Может какие то витаминные комплексы специальные?

Помогите пожалуйста , очень долго уже это периодами длится каждый месяц,почти год.

Спасибо!
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Гемоглобин низковат, можно пропить в профилактической дозе препарат железа (феррум лек, мальтофер фол, сидерал или сидерал форте). Колебания температуры не патологические - это физиологические изменения температуры во время менструального цикла, связанные с уровнем гормонов.
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Колебания температуры нормальные для женщин.