ПИЕЛОНИФРИТ

№777879 Пиелонифрит
Екатерина Жен., 32 лет. Россия тольятти
Здравствуйте, сыну 3 года 5 мес. Болеем часто, примерно 1 раз в 2 месяца, сопли, горло наше больное место. Месяц назад заболел. Однократное повышение температуры 10 марта ночью 38,5, после этого температура держалась 36,9-37,0 на протяжении 3 недель. Лечили аденоидит, за неделю вылечили.Сдавали анализы:
ОБЩИЙ АНАЛИЗ КРОВИ от 17 марта :
эритроциты 4,24
гемоглобин 125
цветной показатель 0,88
лейкоциты 8,6
эозинофилы 6
нетрофилы сегмент 40,
лимфоциты 50
моноциты 4
роэ 5

26 марта сдали анализ на я.глист и на лямблии, ничего не обнаружили.
АНАЛИЗ МОЧИ ОБЩИЙ от 27 марта:
лейкоциты 1-4
эритроциты 1-3-4
эпителий плоский 1-4
бактерии +
АНАЛИЗ МОЧИ ПО НИЧИПОРЕНКО от 31 марта:
лейкоциты 0,25 *10 в 6 степени( НЕ ЗНАЮ КАК СТЕПЕНЬ ПИСАТЬ)
эритроциты 0
Анализ крови общий от 31 марта
эритроциты 4,37
гемоглобин 127
цветной показатель 0,91
лейкоциты 8,2
нетрофилы сегмент 39,
лимфоциты 56
моноциты 5
роэ 6
БИОХИМИЯ КРОЛВИ от 31 марта( сдавали поев немного яичницы)
Общий белок 75,6
Глюкоза 4,8
Билирубин общий 9,9
АсАТ 28,8
АлАТ 10,9
Диастаза крови (амилаза) 222
Щелочная фосфатаза 581,9
ГГТ 14,6
Мочевина 5,2
Креатинин 85,3
5 апреля прошлиУЗИ ПОЧЕК:
положение обычное
подвижность сохранено
контуры ровные
Размеры: правыя 63*34 левая 65*32 мм
Толщина паренхимы средняя
Структура паренхимы однородная
ЧЛС справа деформация, расширение лоханки до 15 мм
слева без деформации, лохома до 8 мм
Надпочечники (не пойму что написано, вроде как НЕ ВИЗУАЛИЗ
Мочевой пузырь заполнен, стенка до 2 мм, ровная.

Поехали в многопрофильную больницу на консультацию к урологу, он сказал что никакого пиолонефрита нет, все хорошо, говорит попейте травки типа укропа и укрепляйте иммунитет. Никаких физ.процедур проходить не надо.
Сейчас уже неделю температура 36, 6 - 36,9. Ребенок активен, но он и весь этот месяц был активный. Писиет как обычно, ни на что не жаловался. Если только небольшие круги под глазами ( врач сказала больше гулять надо)
я бы ему и не мерила все это время температуру, т.к лоб у него всегда был холодный. Просто я заболел(простыла), и сама 3 недели с такой температурой ходила.
Скажите пожалуйста, у нас какие проблемы с почками есть? Ведь лоханка правая воспалена?Ведь воспаление надо убрать, а как ? Подскажите пожалуйста. Спасибо заранее.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Лоханка не воспалена,а расширена,по узи,во всяком случае.Причину этого,нужно искать.Для этого,выполняется компьютерная выделительная томография почек или экскреторная урография.Кроме того,со своим врачом,нужно обсудить вопрос исключения пузырно-мочеточникового рефлюкса.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Показано выполнение КТ почек и мочеточников с контрастированием.