ПОСЛЕДСТВИЯ АНОРЕКСИИ

№756511 Последствия анорексии
Катя Жен., 21 лет. россия москва
Добрый день! Вопрос по восстановлению жкт: с июня по октябрь вес снизился на 10 кг (с 56 до 46-47 кг) особенно потеряла массу в июле-августе и сентябре, в конце октября стала отъедаться, сейчас отъелась до 60 кг. Пока сидела на этой диете для освенцимцев исключала практически все жиры (какая дура) и убивалась в спортзале.
Сейчас нормальный вес, с помощью ЗГТ прошли первые за полгода месячные, но: лезут волосы уже третий месяц ужасно, общая слабость, отсутствие желания к жизни.
Эндокринолог сказал - я не его пациент, пока лечусь у гинеколога и пью гормоны.
ОАК в норме, заключение гастроскопии - умеренная гиперемическая гастропатия антрального отдела. умеренная гиперемическая дуоденопатия.
узи брюшной полости:
уплотнения стенок желчного, умеренный застой желчи, умеренные диффузные изменения в поджелудочной.
копрограмма:
МАКРОСКОПИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ
форма ОВЕЧИЙ КАЛ (сейчас уже не овечий, нормальный, относительно, иногда кашеобразный)
консистеция мягкая
запах каловый обычный
цвет коричневый (вчера был светло-коричневый)
слизь отсутствует
пищевые остатки отсутствуют
ХИМИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ
PH ЩЕЛОЧНОЙ
БИЛИРУБИН ОТРИЦАТЕЛЬНО
СТЕРКОБИЛИН ПОЛОЖИТЕЛЬНО

МИКРОСКОПИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ

НЕЙТР ЖИР - В НЕБОЛЬШОМ КОЛ-ВЕ
ЖИР КИСЛОТЫ - ЕДИНИЧНО
МЫЛА - В НЕБ КОЛ-ВЕ
КРАХМАЛ ВНУТРИКЛЕТ - ОТСУТСТВУЕТ
КРАХМАЛ ВНЕКЛЕТОЧНЫЙ - ЕДИНИЧНО
ФЛОРА ЙОДОФИЛЬНАЯ КРУПНЯ - ЕДИНИЧНО
ФЛОРА ЙОДОФИЛЬНАЯ МЕЛКАЯ - ЕДИНИЧНО
НЕОКР ФЛОРА - УМЕРЕННО
КРИСТАЛЛЫ - ОТС
СЛИЗЬ МИКРОСКОПИЧЕСКАЯ - В НЕБОЛЬШ КОЛ-ВЕ
ГРИБЫ - ОТС

МЫШ ВОЛОКНА
С ИСЧЕРЧЕННОСТЬЮ-ОТС
БЕЗ ИСЧЕРЧЕННОСТИ - ЕДИНИЧНО
МЫШ ВОЛОКНА ПЛАСТЫ - ОТС

РАСТ КЛЕТЧАТКА
НЕПЕРЕВАРИВАЕМАЯ - В НЕБ КОЛ-ВЕ
ПЕРЕВАРИВАЕМАЯ - ОТС

КЛЕТКИ
ЛЕЙКОЧИТЫ, ЭОЗИНОФИЛЫ, ЭПИТЕЛИЙ, ЭРИТРОЦИТЫ ОТСУТСТВУЮТ.
Жалобы: трудности со стулом (В БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ ОТСУТСТВИЕ ПОЗЫВОВ), могу не ходить 2-3 дня, но потом вроде могу (слабительные не принимала и не принимаю), периодические боли после еды, чувство вздутия, тяжести, не понимаю чего. в районе пупка часто урчит, повышенное газообразование,переливается, бурлит - неприятно. отсутствие аппетита, и отсутствие ВКУСА еды.

Какие необходимы обследования? Есть подозрения, что кишечник просто был не готов к поступлению больших порций еды, когда я решила наконец взять себя в руки, и сейчас отказывается работать нормально. (уже 3 месяца) или поджелудочная не вырабатывает ферментов? или нарушено всасывание, и не поступает микроэлементов? (выпадают волосы, хотя пью витамины повышенная утомляемость) Как приучить организм к тому, что его больше не морят голодом? или он еще не привык к тому, что поправился (за 2 мес на 10 кг)...
простите за обилие вопросов, надеюсь, сможете помочь мне советом.
Огромное Вам спасибо!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Похоже на СРК с запором.Сдать биохимию,кальпротектин.Дицетел 100мг-3раза(1мес) во время еды.