ЖЕЛУДОЧНО-КИШЕЧНЫЙ ТРАКТ(ОБСЛЕДОВАНИЕ,ПОСТАНОВКА ДИАГНОЗА И НАЗНАЧЕНИЕ КОНСЕРВАТИВНОГО ЛЕЧЕНИЯ)

№934269 Желудочно-кишечный тракт(обследование,постановка диагноза и назначение консервативного лечения)
Татьяна Жен., 51 лет. Россия Славгород
Здравствуйте!!! Меня беспокоят уже длительное время(около шести месяцев)тупые боли в левом и правом подреберье, т.е. в верхней части ЖКТ. Эти боли не эпизодического характера, а практически постоянно. Поэтому мне трудно определить зависят ли они от приёма пищи. Когда они усиливаются трудно оставаться в положении сидя, спину при этом непроизвольно начинаешь держать строго вертикально, чтобы облегчить давление. В правой стороне боль иногда отдаёт в бок, воспаляется кожа (со стороны спины и сбоку на уровне талии),а при ходьбе боль изредка как бы «спускается» на уровне пупка (аппендицит удалён в 10-летнем возрасте). После приёма пищи через какое-то время по ощущениям создаётся впечатление воспаленного тонкого кишечника. Принимала Пилобакт , Де-Нол по стандартной схеме, затем Бифиформ. Обратилась в поликлинику, когда боль приобрела опоясывающий характер. После обследования почек прошла лечение у Уролога в течение двух месяцев. Опоясывающая боль прошла. Затем были пройдены ФГС и Колоноскопия. По их результатам моё назначение: нольпаза 40 мг 2 раза в день 10 дней, затем 1 раз в день в течении полугода; фосфалюгель 1 д. 3 раза в день 10 дней, дюспаталин 1т 2 раза в день 14 дней. На данный момент после пройденного основного курса лечения симптоматика осталась на прежнем уровне. Усиливается после физических нагрузок. Терапевт в замешательстве. Назначил мне дополнительно мотилиум 10 мг 3 раза в сутки три недели. Что необходимо предпринять для того, чтобы лечение было результативным? Каким оно должно быть? Необходимо ли ещё дополнительное обследование? Результаты обследования см. по ссылке. Спасибо.
http://s019.radikal.ru/i616/1608/d1/9567e9ab5a0b.jpg
http://s017.radikal.ru/i426/1608/f5/be0dfa5062ce.jpg
http://s014.radikal.ru/i326/1608/15/a6c734f41544.jpg
http://s017.radikal.ru/i401/1608/df/386ee6761408.jpg
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Позвоночник обследовали? Грыжу пищевода нужно доказать рентгеном пищевода. Стул какой?