ПРИСТУП ТИХАКАРДИИ ПОСЛЕ РЧА

№1042165 Приступ тихакардии после РЧА
Анна Жен., 26 лет. Россия Саратов
Добрый день доктор, мне 26 лет в 2011 году мне сделали операцию РЧА по поводу WPW, все было нормально это время я перестала пить таблетки и раз в пол года пролечиться для по держания сердца,
так вот вчера случилось что то не понятное, я поднялась на 4 этаж и появилась отдышка стало трудно дышать, и сердце стучать я посидела около часа не чего не проходила, пошла в больницу мне сделали ЭКГ врач сказал что у меня синосовая тахикардия, ЭКГ мне не дали, но чем то оно похоже на это
https://a.radikal.ru/a30/1903/f0/afee9e4338d8.png
Сделали капельницу с веропомилом не чего не проходило через час после того как я полежала все прошло.
Так кроме сердце биение 155 уд/м было головокружение, страх смерти, ноги трусило.
Врач выписал такое
- веропимил
- глецесид
- карлавкасп екстра.
Вот МОЕ ЭКГ пол года назад примерно...
https://d.radikal.ru/d04/1903/28/8a70abd7ee88.jpg
Так вот вопрос такой
Скажите пожалуйста может ли это быть опять WPW или пароксизмальная тахикардия ?

P.S. Последних 7-10 дней появились экстрасистолы, страх смерти, головокружение и сердце бение, все это проходило через мин 15 после того как полежу.

P.S.S. Спасибо за ваш ответ !!!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Да. Это опять приступ пароксизмальной тахикардии.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анна! Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты. Обращение к частнопрактикующему специалисту - это сохранит её анонимность. Ещё, как вариант, консультация психотерапевтом в Скайпе.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Надо вашу смотреть, а не ту, на которую похоже, как Вам кажется...
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Увы, так бывает.