НЕ ЗНАЮ ЧТО С СЕРДЦЕМ И НУЖНО ЛИ СРОЧНО К ВРАЧУ

№753767 Не знаю что с сердцем и нужно ли срочно к врачу
Евгения Жен., 23 лет. санкт-петербург
Мне 23 года.
С сердцем давно проблемы, знаю точно что еще 7 лет назад уже была аритмия и проблемы с давлением,в среднем пульс был около 90-120 ударов в мин в спокойном состоянии.
Сейчас чаще замечаю что сердце бьется боле-менее ровно.
Не могу бегать, после подъема на 3й этаж одышка. Периодически ноющая или колющая боль в области сердца, бывает около левой лопатки прошивающая боль. Руки и ноги очень часто холодные и с повышенной потливостью (часто не согреваются даже в шерстяных носках дома). Не могу слушать громкую музыку или долго не спать, тк очень чувствуется давление в области сердца. В стрессовых ситуациях симптомы значительно усиливаются, в некоторых случаях случается чтото вроде панической атаки (нервный срыв, сильный сбой в дыхании, боль в сердце,бессонница, озноб, трясет всю и плохо помню в эти моменты происходящее).
Хотелось бы узнать насколько это может быть серьезно и что это вообще может быть за болезнь? стоит ли срочно идти к врачу?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что ничего опасного во всем этом нет. Вы описываете четкую симптоматику невроза с выраженными вегетативными нарушениями. Это то, что называется ВСД. Лучше всего с этим справляются психотерапевты, если Вам подвезет найти хорошего.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Болезнь эта называется невротическим расстройством. Обратитесь к психотерапевту.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта. Посмотрите этот материал: http://pobedi-problemu.ru/kk/