Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / боли в груди
БОЛИ В ГРУДИ
№915929 боли в груди
Вика Жен., 33 лет. PФ Усть - Илимск
03.05.2016 07:01
Здравствуйте, у меня вот такая проблема. Я девушка, мне 33 года, двое детей 13 и 2 года. Все бы не чего, но вот недавно два года тому назад я перенесла сильный стресс и начались проблемы со здоровьем. Появились головокружения, боли в затылке, слабость в теле, постоянный страх за свое здоровье и жизнь, боли в области сердца, то давящие, то колящие, ни куда не отдают. В течении года болит под левой лопаткой, хруст в шее и в спине. прошла мануальника не помогает. Часто бывает дурно приступами, следом накатывает страх и понеслось. Врачи от меня отмахиваются говорят ВСД, а я переживаю за то что они пропустят какое нибудь заболевание Прошла обследование , которое возможно по месту жительства. Все в пределах нормы. Единственное выявили тиреотоксикоз, но в ноябре 2015 года прошла лечение радиоактивным йодом, на данный момент гормоны в норме. Ездила в областной центр прошла МРТ головного мозга сказали норма, что головные боли и головокружения это больше психологическая проблема . За год сделала раз 20 ЭКГ все в пределах нормы иногда выходит желудочковая экстрасистола, УЗИ сердца без патологий, вот недавно прошла Холтер вот заключение: Мониторирование ЭКГ проведено в течении 23 час 52 мин по 3-м отведениям. Зарегистрирован синусовый ритм с средней ЧСС 76 в мин с эпизотами синусовой аритмии в ночное время. Минимальная ЧСС 49 мин (23час 51 мин). Максимальная ЧСС 163 в мин (08час 06 мин во время значительной нагрузки по дневнику). Средняя ЧСС днем , ночью 62в мин, циркадный индекс 1,34 – правильный циркадный профиль ритма. Суправентрикулярные экстрасистолы всего 8. Монотопные, интерполированные желудочковые экстрасистолы всего 4848 в т. Ч. Паросистолы, максимум в час 266( с 22-23), с преобладающим дневным циркадным распределением 65%, 3 эпизода желудочковой тригеминии (L 3b). Постэкстрасистолические, аритмические паузы свыше 1500 мс всего 133, максимальная 1656мс. Диагностически значимых изменений сегмента ST не выявлено (4 зарегистрированных эпидота – усиление признаков С.Р.Р.Ж при тахикардии). Показатели ВСР в норме. Интервал QT норме (ручное измерение). Подскажите о чем говорит холтер? Какое мне необходимо лечение если оно требуется ? Что можно еще пройти и обследоваться?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что Вы ничего не пропускаете. Сердце здоровое. Боли носят типично невротический характер. А экстрасистолы безопасны. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, она встречается у 80% всех здоровых людей,  не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении.
Время создания: 03 Мая 2016 16:29
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
У Вас нормальные показатели. Соблюдайте режим сна/бодрствования, питания и все нормализуется
Время создания: 13 Мая 2016 19:53
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Для предметного обсуждения изложите, пожалуйста, проблему по схеме:
• Рост, вес, возраст? Опишите жалобы подробно и хронологически.
• ВСЕ данные обследования (все заключения, все страницы ВСЕХ ХОЛТЕРОВ, все ЭКГ пр.) отсканируйте или сфотографируйте, затрите личные данные, залейте ОДНИМ (!!!!) архивом на любой файлобменник (например, http://www.fayloobmennik.net или http://files.mail.ru) и дайте ссылку здесь, в личку или на имэйл.
Время создания: 09 Июля 2016 06:39