КОХЛЕОВЕСТЕБУЛЯРНЫЙ СИНДРОМ И СЛУХ

№982412 кохлеовестебулярный синдром и слух
Alla Жен., 30 лет. Kazakhstan Ural«sk
Здравствуйте . У меня такая проблема . Начну сначала . 2013 году в сентябре заболела гайморитом , в связи с родами нелечила его. В 2014 весной заболела пневмонии , колола антибиотики Цефомед . В 2016 году летом начались головокружения , особенно усиливолись ночью и шаткость утром (днем хорошо) были они переодическии т.е неделю есть 2 нет. В 2017 году в феврале усилились + голова сильно кружилась темнело в глазах лежа на левую сторону. Слух снизился на левое ухо и появилось шум в ухе. Слух я замечала что снижен , в 2014 но не сильно.( Лор сделал продувание все вроде стало в норму) А сейчас 2017 год с февраля головокружения , слух снизился на левое ухо и шум каждый день и бывало целый день.
Сурдолог ставит диагноз смешанная тугоухость 2 степени , и не исключает отосклероз .
Лор ставит диагноз НЕЙСЕНСОРНАЯ тугоухость и говарит что это не лечится учись жить так , невролог в нашей клинике отмохулась от меня , мол в обморок не падаешь же.
Уехала в Оренбург сделала МРТ головного мозга и с этими снимками пошла к неврологу там она мне поставила диагноз КОХЛЕОВЕСТЕБУЛЯРНЫЙ СИНДРОМ СМЕШЕННОГО ГЕНЕЗА и обнаружила еще остеохондроз. Назначала лечение , я его прошла . Мне стала легче, голова перестала кружится но с ухом еще есть проблемы оно не слышит и шумит . Когда закрываю другое ухо как будто слышу только свои голос ( заложенно ) . Пршла к другому лору она мне поставила диагноз ТУБООТИТ. Сннимок пазух носа показала пансинусит . Гайморит начали лечить , последовать перешли на ухо т.е продувание , уколы систему и электрофорез . Но результат 0. Что делать Низнаю ? Стараюсь продавать уши самостоятельно , зажав нос выдыхать . С начала ничего не было я ничего не чувствовала а потом щелчки начались . Черед дней 7 я начала ощущать заложенность и шум , после глотка все становилась на свои места как было . Помогите что мне делать ? Как понять точный диагноз . Когда искали причину я сдавала все анализы . Диабет исключили , давление в норме , щитовидная железа в норме, узи сосудов шейного отдела тоже .Что нужно пройти КТ ухо или? Помогите , если бы не дети я бы нежила. А так охота родить еще одно ребенка но боюсь . Хочется жить полноценно .
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Чтобы дать Вам квалифицированный и развернутый ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, ознакомиться с заключением, которое сделал врач-радиолог (а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью и результаты всех сопутствующих клинических исследований), которые дополнят наше представление о имеющейся на сегодняшний день клинической картине. Одного обрывка фразы из описательной части (к тому же вырванной из контекста), к сожалению недостаточно для назначения конкретного лечения.
Вам нужно прислать диск с записью МРТ-исследования на электронную почту, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети. Для этого, папку с диском МРТ - архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания. Для удобства и сокращения времени на эту манипуляцию, если на руках имеются сканированные копии выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту конкретному специалисту (адреса в подписи) непосредственно сам архив, или как вложение к письму, или же через через файлообменник, опубликовав на этом сайте ссылку на архив.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Прикрепите к вопросу данные МРТ с контрастом.