БЕСПОКОИТ СЕРДЦЕБИЕНИЕ

№946125 беспокоит сердцебиение
Татьяна Жен., 27 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Очень хотелось бы услышать ваше мнение по поводу моей ситуации. Буду очень благодарна за ответ. Коротко расскажу о себе. Мне 27 лет, сколько себя помню столько и имею диагноз синусовая тахикардия. Никогда она меня не беспокоила! Не страдала отдышками, не чувствовала сердебиение которое «мешает жить». Впервые о моей тахикардией забеспокоился мой врач акушер-гинеколог во время беременности (26 лет). Прошла обследования (экг, узи сердца), кроме тахикардии у меня ничего такого не нашли! Все в пределах нормы. Написали разрешение на роды в обычном роддоме. Роды прошли успешно, естественным путем. Спустя полтора года, возвращаясь домой с работы я внезапно без причины чувствую в районе щитовидной железы странные ощущения, как будто бабочка сбила мое дыхание, у меня естественно началась паника и страх за свое состояние. Это буквально 3 секунды такого состояния было..через минуту повоторились снова. я остановилась отдышалась и медленно пошла домой. Голова очень кружилась и было сердцебиение которое я очень чувствовала. на утро чувствовала себя лучше, но «приступ» повторился снова. очень закружилась голова. Пошла на обследования в ГКБ. Первым был кардиолог! Экг в норме. При прослушивании кардиологом отмечено что у меня что-то шумит в сердце. Возможно пролапс но не известно! Узи буду делать сегодня или завтра. Далее был установлен 12 канальный холтер на сутки. Результаты прикрепляю к своему письму в виде фотографии. (У меня была зафиксированна тахикардия, за сутки итого 8,5 часов тахикардии, при подъеме на лестницу очень высокую мой ритм составил 172 удара в минуту, и еще было зафиксированно нарушение внутрижелудочковой проводимости по типу не полной блокады правой ножки п.Гиса - что меня очень напугало!!! что это? опасно ли для жизни? стоит ли лечить?) Врач назначил месячный курс приема магния и кораксана для того чтобы снизить мои нарушеные ритмы. Общий анализ крови, лейкоциты, гемоглобин в норме! ТТГ, Т3 свободный и Т4 свободный тоже в норме! Остается Невролог, склоняюсь к паническим атакам! Возможно это они. НО!!! Почему я чувствую эти приступы при быстром движении? Стоит мне немного быстрее пойти и практически всегда начинается отдышка, сердцебиение, головокружение,слабость, страх. Это не связано с сердцем?? Не похоже ли это на то, что у меня тромб в сердце? (Ответте прошу вас про тромб более точнее, потому что меня очень сильно пугает похожие симптомы с теми которые я читаю), стоит ли мне принимать назначенные таблетки? Опасен ли диагноз нарушение внутрижелудочковой проводимости по типу не полной блокады правой ножки п.Гиса? Опасна ли Тахикардия? Как проверить наличие тромбов?Какого ваше мнение что со мной?
file:///C:/Users/ofism/Desktop/12345.PNG
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Жалобы производят впечатление психогенных.
Картинки выкладывайте по инструкции на сайте.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Суцдя по описанию, я думаю, что ничего, кроме невроза, у Вас нет. Возможно, что есть еще детренированность организма, но это не болезнь. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса (НБПНПГ) - это вариант нормы. Она не дает никаких симптомов, не отражается на здоровье, не нуждается в ограничениях образа жизни, физических нагрузок и не нуждается в лечении. А тромбы в сердце вы себе просто нафантазировали.  Все это бред и фиолетовая муть. Людям со слабым типом высшей нервной деятельности нельзя читать медицинскую литературу. не потому, что нам жалко или мы хотим сохранить от Вас какие-то секреты. Просто это самый прямой и короткий путь к развитию и закреплению невроза . И по этому скользкому пути Вы уже успешно продвигаетесь. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги. Доброго Вам здоровья!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическую природу, то есть, речь идёт о неврозе. Посмотрите эту информацию, она поможет Вам понять суть происходящего с Вами и увидеть пути решения проблемы:  панические атаки.
Найдите возможность поработать с врачом-психотерапевтом.
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Более это напоминает картину невротического расстройства.