АРТЕРИАЛЬНАЯ ГИПЕРТЕНЗИЯ 1 СТЕПЕНИ,2 СТЕПЕНЬ РИСК

№998347 Артериальная гипертензия 1 степени,2 степень риск
ольга Жен., 29 лет. беларусь гомель
Здравствуйте уважаемые специалисты.Мне 29 лет,3 детей,3 кесарева.Прошла обследование в поликлиннике и мне до сих затрудняются поставить диагноз,на сегодняшний день это Гипертония 1 степени,риск 2 под вопросом.
Ранее я уже обращалась за советом,и мнения тоже разделялись.
С 20лет я страдала паническими атаками,все,боялась людных помещений,на улице мне всегда было плохо,я Тоскана с собой постоянно тонометр,давление подымалось 140/90 максимум,наблюдалась 5 лет у психотерапевта,пила клонезепам,и антидепрессанты фокусные долгое время,но приступы снимал только клонезепам,не помогали даже занятия с психотерапевтом,были тренинги,врач даже капал в нос окситоцин,не знаю для чего.Затем я побоялась привыкнуть к препаратам бросила их пить и вроде все бы ничего.Я отучилась на права и машина стала моя крепость,раньше я вползла в панику в общественном транспорте,но потом у меня была защитная комната,я знала что если мне станет пллхо я приду в машину,померяю давление выпью анаприллин и все пройдёт и еду уже абсолютно спокойная с хорошим давлением,и уже даже места такие как гипермаркеты были для меня не страшны.На фоне 3 беременности появились камни в почках,всю беременность сильные почечные коллиматору,кровь в моче,давление было в норме,был еще за счёт давления плода на матку варикоз половых губ,вены прямо весели.На фоне плохого самочувствия прокесартли в 37,4 недели,3 по счету кесарева,было переливаете,анестезиях спиральная,сразу в реанимации для профилактики давали аспирин и метеорологов по под таблетки,давление было. Ветриле,но ребёнок сильно плакал,грудь не брал от смеси дочь рвало,дома ещё муж с 2. Детьми,оформила себе платную палату чтобы быть подальше от всех 1 и каждый день плакала хотела домой,родила я 25 апреля этого года.После выписки домой стала чувствовать усталость и слабость промеряла давление 150/100,стала из-за этого переживать терапевт назарачила продолжить светопровод,т к его хорошо переносила в больнице,в груди присутствовало такое как бы чувство тревоги,через месяц вроде давление нормализовалось, пила адаптол и милдронат,потом стало немного знобить буд то холодно,померяла давление 150/100,стала давление постоянно контролировать,и оно стало скакать туд сюда то 118/87 то 145/99,а когда стоит мне немного переволноваться то сразу 162/110, как только я успокаиваюсь оно постепенно падает,но в норме же должно повысится только верхнее?а у меня и нижнее повышается то 100-110,стало постоянно сдавливать шею,у меня остеохондроз 2 степени,постоянное чувство перенапряжение в заднем шейном отделе,сдала анализы биохимии,гормоны щитовидка,ЭКГ,сахар,УЗИ все в норме,очень боюсь гипертонии,в роду нету ни у кого,очень много знакомых умерли от инфарктов и инсультов в молодом возвраст,я теперь постоянно думаю что раз давление так повышается то это может случится в любой момент,тонометр ношу везде с собой,за час могу изменить раз 10 пока не увижу хорошие показатели,тонометр часто показывает значок аритмии,чувствую экстрасистолический.Помогите разобраться что всё-таки со мной?неужеои мне теперь всю жизнь нужно будет пить таблетки от нюгипертонии и носить с собой тонометр для контроля чтобы не дай Бог не упустить криз,перед давлением стало знобить иногда буд то холодно согреюсь и давление нормальное,часто напряжена шея и затылок,сегодня в рюполиклиннике нервничала и хотела бежать быстрее оттуда,у врача давление было 140/85,встретила знакомую и просто нетхотелось с ней разговаривать потому что было чувство страха бежать ото всех ,казалось сейчас станет опять плохо и ещё и на виду у знакомой,когда приехала домой давление было 133/95,выпила параноик и валерьянку в каплях стало 118/77,,бывает что в покое давление нормальное а стоит сходить в туалет и придти на кровать сразу 140/99, бывает сидя 145/100, ,сидя ровно как положено а лёжа тут же 127-88,я не понимаю что со мной и мне очень страшно от этого,я в ответе за своих детей и борюсь что не смогу их вырастить, не курю могу выпить раз в неделю немного пива или вина чтобы снять напряжение,давление при этом в норме,у меня есть большой риск умереть от инфаркта тли инсульта?Что мне делать и какие препараты нужно принимать.Спасибо что выслушали и дали рекомендации и вообще заключение
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это не для заочной консультации. Ищите очного консультанта.