НЕВРОЗ,ВСД,ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ

№932137 невроз,ВСД,панические атаки
Дмитрий Муж., 39 лет. Россия Ульяновск
Здравствуйте ув. доктора. Беспокоят боли в районе груди,сзади под лопаткой.Ноющие,давящие.Усиливаются при волнении. Вздрагиваю от резких звуков. Усиливается вечером,перед сном. Иногда такое ощущение что сердце работает с перебоямии,бьется очень громко.Хочется вызвать скорую. Хотя пульс держится в районе 75-90. Давление вроде не подскакивает. 110/70,120/80. Но ноги холодные,ладони мокрые. Могу и до утра пробыть в таком состоянии. До этого думал что проблема с сердцем. Прошел ЭКГ,УЗИ,ТРЕДМИЛ. Вроде все нормально. На сайте задавал вопрос,выкладывал сканы. Есть проблемы с позвоночником. Протрузии шейного и грудного отдела. Шея переодически беспокоит,хрустит при поворотах. Делал снимки. Теперь вот думаю может поджелудочная или желудок. Хотя зимой проверял. Вроде ничего особого нет.
Еще мысли всякие нехорошие постоянно в голове. Депрессия конкретная. Ни работать особо,не расслабиться. Начал по врачам ходить разным. Самое интересное что после врачей и кучей анализов становится лучше.
Был у терапевта профопотолога. Назначали кортексил,мексидол. Вроде получше было.Потом снова. Был у психотерапевта. Решил он меня что то вроде гипнозом лечить и плюс таблетки ципралекс. Но что то нет доверия к этим таблеткам и гипноз не очень помогает.
Теперь совсем не знаю что делать. Может вообще все это от позвоночника? Может к неврологу или нейрохирургу лучше ? Как вообще себя вести когда такое состояние? И вроде сердце проверил а все равно мысли то что с ним не в порядке постоянно в голове.
Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Дмитрий.
Увы. это все те же невротические жалобы, и единственно верным и правильным решением в этой ситуации, станет ваше обращение за квалифицированной помощью - к врачу-психотерапевту, как я это и рекомендовал Вам ранее.
Не теряйте время, и не давайте неврозу фору, теряя качество своей жизни!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Дмитрий!
Протрузии - протрузиями, а большая часть Ваших жалоб имеет явно выраженную невротическую природу. Меняйте психотерапевта. Если не сможете найти специалиста, работающего методами когнитивно-поведенческой психотерапии в вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в скайпе.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно придти к хорошему врачу-психотерапевту. Проблемы с позвоночником тоже нужно решать, но для Вас сейчас это не первой важности.
Хотя эти проблемы можно решать параллельно, но, основным лечащим врачом должен стать для Вас врач-психотерапевт.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дмитрий.
Это проявление тревожного невротического расстройства. При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж. Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
 Когнитивно-поведенческая терапия нужна
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Дмитрий. Похоже на Невроз (психогенное расстройство). В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний). Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды. Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь. В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение. Основу патологических страхов (фобий) составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ). Это защитный механизм при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов. Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта. С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации. Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.
Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект.

Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке). Получите также рекомендации невропатолога