ПОДОЗРЕНИЕ НА ГЕМОРРОЙ.

№849771 Подозрение на геморрой.
Алексей Муж., 17 лет. Россия Киров
Здравствуйте. Подозреваю что у меня геморрой, мне 17 лет( почти 18) стул нормальный регулярный, по где то пол года назад заметил, что после справления нужды, при «вытирании» остаются кровоподтеки на бумаге, затем замечать стал, что «как будто кишка» при сидении в туалете выпирает примерно на 5мм, сначала особо не придавал этому значения. Потом осмотрел сфинктер и полазив в интернете поставил можно сказать сам себе диагноз геморрой на малой стадии, особого дискомфорта нет и не было, только очень редко бывает резкая секундная боль в области анального отверстия. Если смотреть не сильно тужась, то снаружи никаких дефектов нет, но через неделю идти в военкомат,ГЛАВНЫЙ ВОПРОС!!!! могут ли там заметить что нибудь? Группа здоровья А1 не смотря на то, что часто болею простудой, насморк постоянный и т.д ( в военкома все скрыл, так как хочу попасть в хорошие войска) Не хочу чтобы что-то заметили, и к врачу в поликлинику не хочу идти, т.к живу в маленьком городе, все друг друга знают, хочу позже сходить куда нибудь в платную клинику в областном центре. Слышал что геморрой может быть от простужения(летом рыбалка, а это по 5-9 часов сидения лишь с небольшими перерывами) Подскажите пожалуйста
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Осмотр проктолога.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
К проктологу.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Если провести лечение - свечи ректальные "Проктозан" 7 дней - могут не заметить...

...............................................................................................................................................