СЕРЬЕЗНЫЕ ПРОБЛЕМЫ С КОЛЕНОМ

№876171 Серьезные проблемы с коленом
Дмитрий Муж., 29 лет. Россия Краснодар
13 Месяцев назад произошла травма колена, впрочем, описать саму травму не могу, т. К. Она произошла во время занятия спортом и по началу о себе не давала знать.Первое время после травмы использовал нестероидные мази и гели, заматывал колено эластичным бинтом. Уже спустя 2 недели я не мог присесть на травмированной ноге даже под углом 150° , боли возникали по центру сразу ниже коленной чашечки. Походы к врачам длительное время не давали результаты, т.К. Хирурги , посмотрев рентген снимки говорили обеспечить покой, мазать мазью и все. С тех пор основная нагрузка приходится на здоровую ногу. Не дождавшись прогресса назначенного лечения я сделал МРТ : «.В полости сустава, супраппателлярной сумке, в большей степени с латеральной стороны, определяется умеренное количество выпота. Структура однородная, незначительно повышенного мр-сигнала.Данных за гиперплазию не выявлено. Суставная щель не сужена, незначительно неравномерная, с небольшими сужениями в латеральных отделах медиальных мыщелков. Структура заднего рога медиального мениска неоднородная за счет наличия участка слабогиперинтенсивного мр-сигнала без связи с поверхностью сустава. Передняя крестообразная связка без патологических изменений. Задняя крестообразная связка несколько ангулированна. Целостность собственной связки надколенника не нарушена. Заключение: мр картина повреждения заднего рога медиального мениска (1 ст) , умеренных проявлений синовита, остеоартроз (1 ст). 3 Марта 2015г» .

Также 1 октября сделал подробное УЗИ . Оно большое, поэтому его скан по ссылке.

Хирург назначил лечение магнитом, массаж и уколы алфлутопа внутримышечно. Травматолог сказал , что операция не нужна. Данное лечение не помогло. Затем врач оздоровительной медицины сделала мне курс пиявок на колено и уколы озона в колено - не помогло. Затем был курс из трех уколов синовиальной жидкости , назначенный травматологом- не помогло. Ходил к 2 мануальным терапевтом- оба отметили смещение коленной чашечки несколько вбок.

Последнее лечение я проводил таким образом: делал статические упражнения на колено: удержание в воздухе, сгибание вверх-вниз. ; Посещал бассейн; 20 дней использовал 2 раза в день наколенник с магнитами и турмалином по 20 минут; 20 дней делал раз в день компресс гидрокортизон+новокаин+ димексид. Колено сгибается и разгибается свободно и достаточно гибко; сидя на стуле колено выпрямляется лишь с небольшими колящими ощущениями; но под нагрузкой в направлении приседания или, наоборот , вставания возникает сильная боль , заставляющая переносить весь вес тела на здоровую ногу. Угол 150° по-прежнему предел для больной ноги под собственным весом.

Прилагаю мартовское мрт, августовский рентген и октябрьское узи по ссылке https:/cloud.Mail.Ru/public/bkve/ux8zxcvmr

Вопрос: какое может быть лечение? Необходима ли операция? Стоит ли делать внутримышечно уколы нпвс? Достаточно ли изометрических упражнений или нужны упражнения со свободными весами? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Если выбросить из обращения историю Ваших хождений по врачам, то о колене ничего и не останется.