ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ В РЕЗУЛЬТАТАХ ХОЛТЕРОВСКОГО МОНИТОРИРОВАНИЯ ЭКГ.

№855115 Помогите разобраться в результатах холтеровского мониторирования ЭКГ.
Инна Жен., 25 лет. Россия Ставрополь
Помогите разобраться в обследовании. Чувствую себя плохо, трепыхания в области сердца, сердце бьется как будто в горле. Лет 13 мне ставили ВСД. Этой зимой умчало давление. Мне капали капельницы в неврологии в больнице. Потом оно прошло, зачались боли в области сердца а особенно спины, врач сказал хандроз, растирай спину, они прошли и начались эти экстрасистолы. Они меня замучили. Вот сделала холтеровского мониторирование. Эти систолы то проходят, то опять начинаются. Врач выписала конкор кор 2,5 по пол таблетки, и 2 таблетки аспаркама 2 раза в день, пью а толку нет. У меня маленький ребенок. Иногда бывает тяжело. Боюсь оставаться одна дома. Вдруг плохо станет. Страшно. Особенно пугает как ударит сердце бывает, и сразу такой страх охватывает. Сердцебиение возникает. Ужас... Так надоело это состояние. Хочется жить легко и спокойно. Ведь мне всего 25 лет! Вот прилагаю фото результатов холтера, расскажите мне пожалуйста что со мной. http://s013.radikal.ru/i324/1505/c7/439aec77c20b.jpg
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ваша фотография не прошла. А судя по тексту письма надо думать об обычной экстрасистолии. Это самая безвредная и безопасная форма аритмии сердца. Она не дает осложнений, не сокращает жизнь, не переходит в другие сердечные заболевания, не требует ограничений в образе жизни и нуждается в лечении.
Проблемой такая экстрасистолия становится только при повышенной чувствительности, при неврозе. Часто одного такого понимания достаточно, чтобы жизнь стала лучше. Можно в Интернете скачать книги Андрея Курпатова "Средство от вегето-сосудистой дистонии"
http://www.docme.ru/doc/3890/sredstvo-ot-vegeto-sosudistoj-distonii.-kurpatov
и Павла Федоренко "Счастливая жизнь без панических атак и тревоги" (http://vsdnet.ru/). Можно посмотреть в Ю-Тубе "Неврозы МЕГАПОЛИСА". Многим помогает.
Доброго Вам здоровья!

Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Неплохо обратиться к психотерапевту, проблемы кардиологической нет.