ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РАЗОБРАТЬСЯ С НАЗНАЧЕННЫМ ЛЕЧЕНИЕМ

№929553 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РАЗОБРАТЬСЯ С НАЗНАЧЕННЫМ ЛЕЧЕНИЕМ
светлана Жен., 41 лет. казахстан ТАЛДЫКОРГАН
Здравствуйте УВАЖАЕМЫЙ ЭДУАРД РОМАНОВИЧ!!! ПОЖАЛУЙСТА проконсультируйте меня ПОЖАЛУЙСТА по поводу лечения. Я Вам писала ,мой диагноз по холтеру Элевация сегмента ST позиционного характера, и синусовая тахикардия на ЭКГ и УЗИ сердца. Большое ВАМ СПАСИБО за ВАШИ ответы . Вы меня очень успокоили ,что со стороны кардиологии мне не за что беспокоиться. Меня беспокоит повышение давления до 140/100,150/100, тахикардия до 100 в покое, часто беспокоят боли слева, ноющие,отдающие в левую руку и лопатку,и часто приступы бросает жар, а потом резко становлюсь мокрая как будто после ванны, и сильное сердцебиение в это время. Все это длиться уже в течении двух месяцев. Терапевт поставила диагноз Невроз и назначила Пустырник в каплях по 30 капель 2 раза в день, и еще тенорик 12.5 мг по утрам в течении месяца, но у меня после приема тенорика давление падает до 90/60, чувствую себя ужасно в течении дня. Затем она тенорик отменила и назначила арифон 1.5 по утрам . Состояние ужасное после приема этих лекарств. Давление целый день 90/60 качает из стороны в сторону. Пустырник в каплях пью уже 2 месяца, и ЗНАЕТЕ когда я принимаю с утра только один пустырник , в течении дня чувствую себя нормально, с утра давление 140/100, в течении дня 120/80,130/80.Но если пью еще арифон , то падает до 90/60 . Я очень сильно переживаю за эти боли слева, они очень сильно меня беспокоят, и приступы жара. Уважаемый ЭДУАРД РОМАНОВИЧ спасибо Вам за Ваши консультации, Вы так помогаете людям.Посоветуйте мне ПОЖАЛУЙСТА, что еще принимать из успокаивающих препаратов и какой период времени, что бы справиться с неврозом. И необходимо ли мне принимать препараты от давления . Терапевт назначает, то одно то другое.Сейчас пью только пустырник по 30 капель 2 раза в день уже в течении двух месяцев. Тенорик и Арифон я сейчас не пью, потому что чувствую после приема любого из этих препаратов очень плохо. Я всегда была активным , энергичным человеком, а последние 2 месяца не пойму что со мной происходит. Не знаю как справиться с этими приступами. ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.СПАСИБО ЧТО ПОМОГАЕТЕ ЛЮДЯМ УВАЖАЕМЫЙ ЭДУАРД РОМАНОВИЧ!!!!!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Светлана!

Судя по тексту, я не уверен, что у Вас есть гипертония. Давление вообще величина очень лабильная. Во многих случаях первичное "случайное" давление часто оказывается завышенным. Кроме разового "случайного" давления существует понятие "остаточного" давления. Оно гораздо точнее. На ранних стадиях гипертонической болезни её бывает очень трудно отличить от ВСД - от невроза с вегетативными реакциями. Состояние нервозности, лабильности, изменчивости, колебаний больше характерно именно для вегетативной нервной системы, а не для психо-эмоциональной. Хотя обычно имеют место и те, и другие. И начало гипертонической болезни очень часто не исключает присутствия такого невроза.  Для диагностики, с целью дифференциальной диагностики, надо попытаться отделить стабильный гипертонус артериол, характерный для гипертонической болезни, от колебаний тонуса, зависящих от вегетатики.
            Поэтому представляется очень важным не переоценивать первые случайные цифры при измерении АД. Кроме обычных стандартных правил изменения АД в условиях покоя, после отдыха и т. д. следует взять за правило измерять давление несколько раз подряд с 3-минутными перерывами. Как правило, результаты первого измерения, «случайного», бывают значительно выше. И за истинное «остаточное» давление надо принимать минимальные величины, полученные при таком, обычно трехкратном измерении. Эти повторные измерения следует продолжать до тех пор, пока величины давления продолжают снижаться. Их и следует записывать.
            А разница между величинами первого и последующими измерениями, между "случайным" и "остаточным" давлением характеризует как раз эти дополнительные влияния и вегетативного, и психо-эмоционального планов, как бы степень дополнительных сосудосуживающих, гипертензивных влияний функционального характера.
            Мне кажется, что поочередное применение ПУСТЫРНИКА и ВАЛЕРИАНЫ по одной неделе в течение 2-3 месяцев может хорошо помочь Вам. Только лучше принимать их не в виде спиртовых настоек, а в виде водных настоек.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
вопрос адренсный
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Персональное обращение!