СОТАЛОЛ КАНОН И ПОЛИДЕКСА С ФЕНИЛЭФРИНОМ, ИХ СОВМЕСТИМОСТЬ

№971556 Соталол канон и полидекса с фенилэфрином, их совместимость
Ирина Жен., 60 лет. Москва
По назначению врачей принимаю лекарства: адаптол, атаракс, магне в6 форте (психотерапевт); соталол канон - подозрение на мерцательну аритмию (кардиолог) и, в связи с гаймаритом, аугментин, ринза (пока не принимала) и полидекса с фенилэфрином. Меня интересует совместимость этих лекарств, особенно соталол канон и полидекса с фенилэфрином. Спасибо.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Ирина. Преапраты совместимы, но их приём - стоит разграничить по времени.

Рекомендую при обращении к врачу называть все препараты, кторые Вы УЖЕ принимаете.

Тогда последний лечащий врач сможет корректировать их приём .

Не понятно зачем два анксиолитика, видимо стоит присоединить в схему лечения - Психотерапию
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Уточните пожалуйста, какое проблемы вы решаете этими препаратами у психотерапевта?
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Препараты совместимы, хотя и принимать их стоит не в одно и то же время (нужен временной интервал между их приемами). Единственное - и полидекса с фенилэфрином, и ринза содержат сосудосуживающее (стоит использовать либо полидексу с фенилэфрином либо ринзу). Я бы советовала ринзу не использовать.