ЧТО ДЕЛАТЬ?

№957741 что делать?
Егор Муж., 50 лет. Украина Днепр
Сдрадаю гастродуоденитом уже 25 лет. 3 раза была язва 12перстной кишки.Инфекция helikobakter.Кроме этого- врожденный синдром Жильбера и грыжа пищеводного отверстия диафрагмы.
Неделю назад было обострение гастрита. Участковый терапевт направил на узи
Вот результаты

ПЕЧЕНЬ - не увеличена,контур ровный,эхогенность- повышеная, структура- однородная,объемные образования не определяются, сосуды печени не изменены, желчные ходы не визуализируются, асцит не определяется.

ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ- размеры-5смх3смх3см
форма грушевидная, стенки утолщены, содержимое- негомогенное,хлопья, множественные конкременты(?)(так и написали- под?)размерами до 1мм с акустически низкой плотностью.Объемные структуры не определяются.

ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА- визуализируется, не увеличина,эхогенность повышена,структура однородная, контуры четкие, объемные образования не определяются.

Заключение- признаки гепатоза,хронический застойный калькулезный(?) холецистит. Признаки хронического колита.

Что касается УЗИ- подскажите- Это как то лечится(желчный пузырь), или это приговор на образование камней и удаление пузыря в недалеком будущем?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Повторите УЗИ через 3 мес.