ГЕПАТИТ ИНФЕКЦИОННЫЙ?

№976569 Гепатит инфекционный?
evelina Муж., 60 лет. Россия Тюмень
Мужчина 60 лет. Рост 176. Вес 62 кг. Среди полного здоровья --
  резкая кинжальная боль в эпигастрии
  холодный пот
  тошнота
  давление 110 /65
  пульс        55
   темп.       36, 8
    Увезли на скорой, .
     Рентген брюшной полости
     Пальцевое обследование прямой кишки
    Врач исключил прободную язву.
    в приемнике дали-- .
     Дротаверин -2 таб
     Укол анальгин-димедрол
     Назначили--Омепразол, панкреатин, но шпу. Отпустили домой.
    Дома всю ночь  -боли в эпигастрии, на фоне приема но шпы и укола анальгина.
     Утром давление--100/60
     Пульс                         86
     Увезли на скорой в стационар. Сделали--Узи --печени, поджелудочной, мочевого пузыря, почек. Без патологий.
     Анализ крови: общий--все в пределах нормы, кроме лейкоцитов--10,30
    Биохимия---Мочевина-  12, 20
                           Креатинин -  266
                           Билирубин общий--37,8
                           Билирубин прямой--12, 6
                           Билирубин непрямой--25, 2
                           АСТ------------------------472
                           АЛТ------------------------ 403
Анализ мочи---глюкоза отр.белок отр.
Так же два месяца назад проходил--колоноскопию (удален небольшой полип.) ФГДС--без патологий.
Так же два месяца назад в апреле сдавал общий ак--гемоглобин--78.
До заболевания принимал железосодержащие препараты--в течении месяца.
под вопросом гепатит ? Острый панкреатит?
Ваше мнение за гепатит? Какое еще посоветуете обследование?
С уважением.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГГТП,щ/ф, белковые фракции, маркеры аирусных гепатитов. Нужно очно смотреть.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Надо сдать кровь на маркеры гепатитов. Повышение АЛТ и АСТ часто связано именно с гепатитом.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Гепатит не даёт кинжальных болей. Стоит планово повторить алт, аст, о. билирубин, сдать полный клин ан крови, ггт, щф, копрограмму, кал на я/глист и прост. 3 раза в лаборатории СЭС, ИФА на hcvab, hbcorab total, переделать УЗИ ОБП, ЭКГ.