ЭКСТРАСИСТОЛЫ

№939725 Экстрасистолы
Анастасия Жен., 25 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте!!! Помогите пожалуйста разобраться в причине экстрасистолов. Начну с начала. С 97 года стоит диагноз всд по кардиальному типу. с 94 открытое функциональное окно 2мм. Есть незначительные эндокриные изменения в виде небольшого увилечения щитовидки(весна-осень) гормоны в норме. С 2010г. начались симптомы в виде тахикардии(165 в минуту) головные боли,ознобом,панические атаки,тревожность. Заключение невропатолога ВСД по к.т. Невралгия затылочного нерва с лева,дорсапотия шейного отдела. И вот на протяжении двух лет стали часто беспокоить толчки в области сердца,проходящие после приема седативных средств. Но вот на протяжении недели они присутствуют почти постоянно,и не проходят от успокаительных. в данный момент принимаю панангин по 1-3р в день,валерьянка по 2-3р.в день. сегодня еще назначили конкор по 2.5мг от нее половинку. имеются обследавание ЭКГ,узи хмэкг. все покажу,если надо. врачи не находят в нашей црб причины. помогите пожалуйста разобратся,так как очень переживаю по причине их появления.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Причины экстрасистолии мы не знаем. нет смысла в попытках выяснить это. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, она встречается у 80% всех здоровых людей,  не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечите не симптомы, а их причину. Избавьтесь от невроза, перестанет докучать и сопутствующая симптоматика.