ЕСТЬ ЛИ ПОКАЗАНИЯ К ЦИСТОСКОПИЕЙ С БИОПСИЕЙ?

№882747 Есть ли показания к цистоскопией с биопсией?
Мила Жен., 21 лет. Москва
Впервые у меня начался цистит в апреле 2015 года. До этого в детстве только был 1 раз пиелонефрит в 2 года, больше никаких урологических проблем не было. Поскольку был острый геморрагический цистит, не стали ждать бак.посева. назначили: палин, монурал, канефрон.
Через 4 месяца после возвращения из отпуска опять о.геморрагический цистит! На этот раз госпитализировалм в 31 больницу. В посеве - ешерихий коли, резистентная к котримаксозолу. Там была проведена цистоскопия, по результатам которой : картина острого геморрагического цистита. Лечили: цефтриаксоном неделю в больнице+канефрон+флюконазол. После выписки домой назначили прием палина в течение 14 дней. На 10 день начался дисбактериоз, в связи с чем пришлось отменить антибиотики. После лечения в посеве ничего не обнаружено, результаты оам и по Нечипоренко в норме.
Через 3 недели после лечения в больнице - о.катаральный цистит. Точно не был вызван переохлаждением. В посеве вновь эшерихия,нечувствительная к тому же котримаксозолу,что и в прошлый раз. Лечили супраксом 10 дней, уропрофитом, вроваксомом на 3 месяца. Сейчас яерез 2 недели после отмены антибиотиков сдала анализы - все хорошо, и в общем, и по нечипоренко.
Сейчас сменила уролога. Он советует провести биопсию мочевого пузыря, тк может быть лейкоплакия (но болей у меня никогда в области мояевого пузыря даже при циститах не было)/хронический цистит с бактерией, которая, возможно, резистентна ко всему и сидит в подслизистом слое. Те. Для того, чтобы ее выделить и пролечить меня до конца.
В связи с этим вопрос: реально есть ли показания к биопсии? Всю известную информацию написала. Ояень надеюсь на помощь,не хотелось бы просто так соглашаться на вмешательство, проводимое под наркозом в частной клинике(
Прямая специальность
Атаниязов Расул Ахмеджанович. Врач онколог-уролог
Врач онколог-уролог
До биопсии, лучше будет сделать Видеуретероцистоскопию. Там и видно будет! Если есть подохрительная область, то тогда уже делать биопсию, Но это можно провести и без наркоза. Обычное обезболивание.