ОТМЕНА ПРОТИВОЭПИЛЕПТИЧЕСКОГО ПРЕПАРАТА

№977248 Отмена противоэпилептического препарата
Femida Жен., 20 лет. Barcelona
Здравствуйте.Мне 19 лет. В 12 лет (2010 год)поставили диагноз-эпилепсия.Назначили таблетки-Конвулекс,потом Депакин. С момента приема таблеток приступы прекратились (их было 3 за всю жизнь) и до сих пор ремиссия.С 2014 года врач постепенно уменьшил дозы лекарств до 1 таблетки Депакин хроно 300 на ночь (припадки у меня были ночными),потом пол таблетки на ночь(только) и так как результаты на ЭЭГ были нормальными,сказал,что можно уже не принимать лекартсво. Но тут у меня случился психологический момент:я испугалась,что приступы возобновятся,и продолжила пить пол таблетки каждую ночь,потом по пол таблетки через день(вплоть до сегодняшнего дня,как-бы для профилактики). Хочу отменить его,так как врач разрешил сделать это еще почти 2 года назад, ь иногда мне кажется ,что только бесполезно «травлю» свой организм и нечастые ,но все же существующие боли в области поджелудочной железы тоже списываю на эти полтаблетки.Прошу мнение специалиста:при массе тела 56кг большую ли роль играет эта половина таблетки через день ,имеет ли существенное влияние на организм,на мое состояние,или же это бесполезно и нужно преодолеть этот страх у перестать принимать препарат? Спасибо заранее !
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Пол таблетки через день - не дают терапевтического эффекта. Смысла продолжать такой приём - нет. Если бы проблема была, то она уже дала бы о себе знать.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Смело прекращайте прием таблеток.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если ЭЭГ в пределах нормы, смысла в применении препарата НЕТ!