БОЛИ БОЛЕЕ 8 МЕСЯЦЕВ В ПОДРЕБЕРЬЕ

№1049851 боли более 8 месяцев в подреберье
тата Жен., 35 лет. россия н.новгород
Здравствуйте.Больна много лет хр.нек.холецистит,гипотония жп,джвп,, болезнь жильбера. В последние 8 месяцев боли очень сильные,постоянные,распирание ребер, а также правой части живота, колюще режущие боли, жжение кожи в области живота и спины, ребер в основном справа. Оам, оак без сущ.паталогии,ГГТ,ЩФ, АсАт и Алат в норме, вирусные гепатиты -отрицательно, билирубин 25,65,84,56 (повышение прямого до 15), в отсновном за счет непрямой фракции,атерогенный индекс 1,28, лпнп-2,3, лпонп-2,03, лпвп - 2,3,триглициды -0,66, холестерин общий - 4,62 ( имеется гиперхолестеренемия. Обостерение после нарушения диеты, прием алкоголя.За этот период трижды перездавала узи в разных клиниках,на первом, стенки протоков - незначительно расширены и уплотнены, на втором через месяц - стенки протоков незначительно уплотнены,по данным мрт -холангиографии незначительное сужение дистального отдела холехоха до 2 мм,незначительно выраженный жировой гепатоз, протоки в норме.По последнему узи расширение внутрипеченночных желчных протоков до 4 мм, хр.холецистит,незначительные диффузные изменения печении поджелудочной железы, признаки холестаза. За это время прошла лечение хофитолом (2 месяца), урсосаном (3 месяца), фосфогливом (2 месяца), дюспаталином,антибиотиками, корвалолом.ФГДС - гастрит без атрофии, дуодено-гастральный рефлюкс, колоноскопия-органической патологии не выявлено. Боли не снимаются,возможно ли такое состояние связано с прогрессированием заболевания - гепатит, цирроз, а несмотря на лечение ?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдать генетический анализ на с-м Жильбера. Жалобы связаны с кишечником.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
При Жильбера всегда есть склонность к образованию камней в желчном пузыре. А от них боли. УЗИ не всегда видят камни. Сделать МРТ желчного пузыря.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Высока вероятность того, что боли все-таки связаны с кишечником. Попробуйте обследовать его более подбробно. Обязательно сдавайте кровь на генетический анализ на синдром Жильбера.