КИСЛОРОДНАЯ ТЕРАПИЯ ПРИ МЕРЦАТЕЛЬНОЙ АРИТМИИ

№1064192 кислородная терапия при мерцательной аритмии
Лидия Жен., 34 лет. Пятигорск
Здравствуйте доктор. Мой отец в возрасте 58 лет перенес ишемический инсульт в 2012 году, очень обширный, парез правой стороны. диагностировали мерцательную аритмию. Назначили конкор 5 мг, дигоксин, индапамид ежедневно, варфарин при постоянном контроле МНО. Восстановился. Спустя год перенес генерализованный приступ эпилепсии. назначили Карбамазепин. Папа вел неплохой образ жизни, периодически мучали только кризы. два раза в год плановая госпитализация и лечение ноотропами и сосудистыми препаратами (цитофлавин, актовегин, церепро, мексидол, милдронат, церебролизин) В 2019 году повторился приступ эпилепсии. Неврологи перевели на депакин, через 2 месяца эпилептолог сменил депакин на леветирацетам в дозе 1500 мг. в сутки. однако приступы как судорожные - повторились еще дважды. Сделанные за 2019 год 4 ЭКГ - все показали фибрилляцию желудочков. в декабре 2019 года у папы диагностировали второй инсульт. Поскольку в больницу мы попали в праздники, по сути лечением не особо занимались. Не говорили, что капают и сколько. Поскольку все время с ним был кто то из членов семьи мы не увидели даже чтобы взяли кровь на анализ. Папа при этом постоянно порывался встать, приходилось укладывать и не пускать. В этот раз пострадала левая сторона - рука плохо слушалась, лицо «повело». 8 января мы забрали его домой. в выписке не значались ни показатели анализов крови, полученное лечение описывается лишь общими группами препаратов. Начались сильные носовые кровотечения. Папа перестал вставать и стал периодически впадать в сопор. При этом каждый день фиксировали АД 120/110, 140/130, и т.д. как мне объясняли его лечащие врачи - это признак спазмов сердца. Сейчас папа не двигается самостоятельно большую часть дня спит (как я понимаю это скорее не сон, а сопор). Вопрос в следующем: может ли ему помочь кислородный концентратор? Возможно я не правильно понимаю, но когда его сердце не работает нормально страдает и мозг от гипоксии. Боюсь навредить ему больше, чем помочь. и если это поможет то какой объем кислорода должен обеспечивать аппарат, давать ли ему дышать только в момент спазмов или можно постоянно? (меряли пульсоксиметром в момент спазмов сердца оксигенация падает до 90-93%)
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ищите толкового очного врача невролога-реабилитолога, и специалиста по ЛФК.