КОНСУЛЬТАЦИЯ

№804157 Консультация
Ирина Жен., 53 лет. Россия Казань
Здравствуйте, уважаемые врачи. Обращаюсь к Вам, т.к ситуация непонятная и опасная. Муж, ему 55 лет, два дня мучился болями в солнечном сплетении,были выходные, поэтому к врачу не обращались.Пил обезболивающее-дюспаталин и ношпу, темпалгин. Сегодня в понедельник, сделали узи брюшной полости и сдали печеночную панель. По узи обнаружили признаки очагового гепатоза печени и конкременты в просвете желч.пузыря.Поджелудочная -эхогенность повышена с мелкими фиброзными включениями.Анализ крови-АЛТ-850ме/л(0-45), АСТ-409ме/л(0-35)гамма ГТ-853ме/л(0-55),билирубин общий-105,2 мкмоль/л(5-21),билируб.прямой 69,3мкмоль/л(0-3,4). Смущают огромные цифры в анализе крови. Это может быть от приема большого кол-ва обезболивающего?Через два дня будет сдавать повторно печеноную панель, к врачу попадем только 25/08, записались к платному, т.к в пол-ке ждать месяц.Или обращаться в скорую? Боли сегодня прошли.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Да, значительное повышение. Какое-то острое поражение печени, похоже. Требуется безотлагательный осмотр врача.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!

К сожалению, трудно гадать по столь скудным сведениям. В представленном заключении УЗИ нет краеугольных данных про размер холедоха и состояние желчных протоков. Однако, складывается впечатление о связи проблемы с механической желтухой от ЖКБ. Поэтому необходима безотлагательная госпитализация в хирургическое отделение стационара для дообследования и решения вопроса об оперативном лечении – холецистэктомии. Ни о какой платной записи на 25.08.14 речи быть не может! О бесплатной тоже!

«СКОРУЮ ВЫЗЫВАЙТЕ!!!»

Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Обращаться в скорую помощь и к дежурному хирургу. Возможна экстренная операция из-за камней в желчном пузыре - ЖКБ.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Осмотр хирурга,МРТ бр пол(исключать камни в протоках).
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Очень похоже на желчекаменную болезнь.Тут тянуть опасно.Я присоединяюсь к тем консультантам, которые советуют не пить обезболивающие и вызвать скорую.Обезболивающие скрывают симптоматику, поэтому его и не госпитализируют, т.к. похоже, что ваши врачи плохо учились и не видят очевидного даже при наличии анализов крови и результатов УЗИ (УЗИ нужно переделать у более грамотного специалиста - то заключение которое есть сейчас, это филькина грамота, такое и школьник может написать, а не врач, который должен четко сказать, что находится в протоках, УЗИ это позволяет).
Другая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Срочно "скорую"! А то, что боли "ушли", это еще НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ УЛУЧШЕНИЯ, а наоборот, ухудшения с некрозом тканей!