НЕВРОЛГИЯ И БОЛИ В ЗУБАХ

№925703 Невролгия и боли в зубах
Юлия Жен., 30 лет. Москва
Здравствуйте.
В конце мая перенесла ветрянку вместе с дочкой - в легкой форме, пара прыщей и один день температуры до 38. Пару недель назад появилась сильная ноющая боль в нижней челюсти, локализация в районе 7-го и 8-го зубов. А так же при надавливании под челюсть в области этих зубов. Пошла к стоматологу: 7-ка недепульпированная пролеченная 6 лет назад, 8-ка с кариесом не лечена. Сделали рентген снимки двух зубов (ничего криминального что может давать такие боли стоматолог не обнаружил). Зубы не болели при накусывании, постукивании, реакции на холодное горячее не было. Просто ныла та часть челюсти. Боли усиливались приступообразно, от активного эмоционального разговора, при длительном воздействии горячего на зубы, при резком вставании или наклоне, ночью и во время сна болей не было. Нурофен хорошо помогал при усилении болей. Боли ноющие, прострелов не было, просто очень сильная ноющая боль на протяжении нескольких минут, отдавала частично в верхнюю челюсть тоже 7,8 зубы, немного в область ушной раковины и за нее.
Пошла к неврологу.
В итоге диагноз - невролгия троичного нерва. Назначено лечение: продолжить нурофен, если перестанет помогать то лирика 2 раза в день, и витамины группы б два раза день обязательно. После осмотра у невролога (хорошо она промяла мне все нервенные места) боли значительно усилились.
Появилась сильная боль при накусывании нижней 7-ки, боль в области корня зуба, с утра почти не болит. Сильнее болит под челюстью, периодически больно глотать, при повороте головы чувствуется неприятные ощущение в этой области, больно принудительно двигать кадыком,при его поднятии острая боль. На фоне обострений локальных болей снизилась общая ноющая боль.
Сегодня, спустя 10 дней после появления болей я обхожусь без обезболивающих препаратов, но меня смущает боль при накусывании переменной интенсивности и боль под челюстью.
Верен ли поставленный диагноз (невролгия)? Правильно ли назначено лечение?
Я читала что невролгия троичного нерва моет быть обострением после ветрянки, и в таких случаях выписывают противовирусный и противогерпесный препараты.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Покажитесь повторно стоматологу, а затем - неврологу. Выполните МРТ шейного отдела позвоночника.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Ваш врач - очный стоматолог-ортодонт!