БОЛИ В БЕДРЕ

№1033956 боли в бедре
Елена Жен., 41 лет. Россия Железногорск Красноярский край
Здравствуйте. В декабре 2016 года заметила, что левая нога сгибается с болью при положении сидя «по-турецки». Боли стали усиливаться при ходьбе, при вставании. Обратилась к хирургу, сделали рентген тазобедренных суставов и направили к неврологу. Невролог выписала уколы-хондопротекторы, легче не стало. Сделала самостоятельно МРТ пояснично-крестцового отдела и копчика. Заключение: дегенеративно-дистрофические изменения, антеролистез L4. Диагноз: остеохондроз позвоночника с преимущественным поражением поясничного отдела, люмбалгия, миотонический синдром. Нестабильность L4/L5. Лечение: аэртал, мидокалм, папаверин, детралекс. После лечения боли ослабли, но не прошли. В настоящее время продолжаются ноющие боли в левой ягодице, в левом бедре вверху при ходьбе, как бы опоясывающие, но больше сбоку. Могут начаться ночью в состоянии покоя. Дополнительно сделано МРТ брюшной полости, т.к. больше полугода боли в животе слева, немного выше пупка, колоноскопия со взятием биопсии, ФГС со взятием биопсии, гинекология. Потеря веса почти 15 кг (сейчас вес 47 кг) Анализы биохимия норма, ОАК норма. Хочу проконсультироваться, какие обследования мне надо пройти (кт, мрт - чего?, анализы?), чтобы найти всё-таки причину болей в ноге. Врачи просто плавно перенаправляют меня другу к другу.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Вне всякого сомнения основная причина Ваших болей в ягодице и ноге носит неврологический характер. Для того, чтобы понять уровень поражения, необходимо провести стимуляционную ЭНМГ верхнего и нижнего ягодичных нервов, латерального нерва бедра, желательно - веток нижнего и верхнего подчревных сплетений.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Обследование и лечение у невролога