ЖЖЕНИЕ В ГРУДИНЕ

№1006156 жжение в грудине
Елена Жен., 52 лет. Россия Челябинск
Елена, жен,52, Челябинск.
Добрый день. Много месяцев нахожусь в стрессе. Возникает жжение в грудине, в плечах, между лопатками, ночью, просыпаюсь в страхе за жизнь. Ставят диагноз - Гиперт болезнь 3 стадии ,ЖЭС 2, 4 а гр., ИБС ? Делала эхо-кг - результат - проба на выявление скрытой коронарной недостаточности отрицательная. В покое зон гипокинезии не выявлено. На мах. нагрузки при достижении чсс136 уд, мин - 91% новых зон локальной сократимости ЛЖ не выявлено. В ВП зон гипокинезии не выявлено. Снижение КСО ОТ 25 до 21 мл, прирост ФВ от 60 до 73%. Исходно артериальная гипертензия , тип. реакция АД - гипертонический. Проводили рентгенохирургическое вмешательство -заключение - умеренные а/с изменения коронарных артерий диффузного характера. Подскажите у меня подтверждается ИБС и вазопастическая стенокардия??? есть опасность , что все плохо с сердцем, очень страшно когда начинается жжение за грудиной. Принимала нитроглицерин в момент жжения, боль стихала, но как то не совсем. Большое спасибо за ответ.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
нет данных за ИБС
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
В гипертоническую болезнь верю. В стенокардию - не верю, Ваше описание этому диагнозу не соответствует. А все страхи - это от невроза. Его, как и гипертонию, надо лечить. Доброго Вам здоровья!
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечите невроз, он прекрасно лечится!