ВАЗОКОНСТРИКЦИЯ НА ФОНЕ ПОВЫШЕНИЯ НОРАДРЕНАЛИНА.

№995992 Вазоконстрикция на фоне повышения норадреналина.
Давид Муж., 21 лет. Москва
Здравствуйте. Мужчина, 21 год. Проблем с сердцем не было, у мамы и бабушки есть гипертония. Вес за последние 2 года вырос с 80 до 130кг, малоактивный образ жизни, практически полностью нет физ. активности, курю минимум по 2 пачки сигарет. Сейчас есть гипертония и тахикардия, если не пить препараты то пульс под 120 и давление примерно 150/110. На данный момент пью небилет 10 и кардура 4 (планирую поднять до 16), пью буквально несколько дней, до этого пил метопролол, эналаприл, кардиомагнил. На узи и кардиограмме было в целом все нормально 3 месяца назад, но как сейчас не знаю (есть основания для опасений).
Я страдаю довольно сильной атипичной (апато-заторможенной) депрессий. Для лечения моего заболевания требуются дофаминовые и норадренолиновые препараты, иначе никак. В идеале амфетамин или риталин. Но даже более слабые препараты вызывают у меня проблемы с сердечно сосудистой системой. При этом сами по себе они на сердце не дают побочек, только за счет повышения уровня нейромедиаторов. Как я понимаю сужаются сосуды, это становится видно на руках, постепенно холодеют конечности, появляется тяжесть в голове, страх, поднимается давление (прежде всего систолическое) и только в последнюю очередь начинает стучать сердце.
Конкретно я принимал такие препараты: бупропион 300; бринтелликс 15; модафинил 2 раза по 50 (пару лет назад выпивал 1000 за раз и ничего не было); прамипексол 1.75 + эсциталопрам 10. Последняя комбинация на норадреналин вообще никак не влияет, разве что косвенно за счет действия прамипексола на дофамин.
Буквально несколько дней назад начал принимать небилет 10 и кардуру, планирую последнюю довести до 16 мг.
Есть основания полагать, что последняя не даст сосудам сужаться на фоне тех препаратов?
Что еще можно попробовать? Какие обследования имеет смысл пройти?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет кардиологической проблемы.
Снижать вес. Прекратить курение. лечиться у психотерапевта-психиатра.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нормализуйте для начала индекс массы тела.