ЗАЛОЖЕННОСТЬ НОСА И СВИСТ В ГОРЛЕ

№997626 Заложенность носа и свист в горле
Зоя Жен., 32 лет. Россия Камышин
Здравствуйте. Мне 32 года. Год назад я родила. Во время беременности ставили вазомоторный ринит и говорили облегчать дыхание каплями. Но после родов ринит не прошел. Сначала заложенность появлялась после многократного чихания. Я капала сосудосуживающие капли. Теперь чихание прошло. Нос закладывает при наклонах даи вообще может без причины заложить. Соплей нет. Но есть что то вроде густой макроты, она в горле стекает и ощущение комка в горле. Иногда першит горло и появился свист в горле в положении лежа. Подскажите пожалуйста что это может быть. Заранее спасибо! До этого мне ставили хронический тонзилит. Я с детства часто ангиной болела.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте, пожалуйста,КТ околоносовых пазух.Перефотографируйте КТ (пленку) через стекло окна и перешлите на сайт, после
чего дам полный ответ. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit, про синусит и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на
кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нужно видеть снимки.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нужно обязательно сделать КТ придаточных пазух носа, исключить аллергическую реакцию (аллергопробы, кровь на IG E).