ТОЛЧКИ СИЛЬНЫЕ.

№1007625 Толчки сильные.
Елена Жен., 30 лет. Красноярск
Здравствуйте.
В 15 лет поставили коллапс митрального клапана 1 или 2 степени(точно не помню) без регургитации. Знаю что это не страшно, но рекомендовали раз в полгода, хотя бы в год ходить на прием к кардиологу и прописали новопасит. Честно, не ходила ни разу. После 20 лет делала один раз экг. Помню в заключении слова аритмия и предгипертония.
Не обращалась, потому что в целом жалоб как таковых не было. Были единич8 случаи, но я не обращала внимания, так как не впечатлительная и не паникер. Есть лишний вес, сахар в норме. В целом состояние удовлетворительное. Но у меня периодически сердце как бы переворачивается. Это не больно, но неприятно. Как будто оно копит, копии кровь а потом разом все выплескивает. Если раньше это было редко, то сегодня уже третий день и интенсивность учащается. Примерно 1 толчок в 15-30 минут. Даже лежа. Часто бывает, почти каждый день по долго зеваю. По 15-20 минут до слез, хотя со сном проблем нет. Сейчас простыла-насморк, но кроме него ничего нет. Лечу ксилометазолином.
Из хронических - тонзиллит(хотя болею редко), и гастрит. По отцу наследственность плохая с сердце в, но чем он болеет не Знаю, не общаемся. В целом жалоб нет. Но..
Что мне делать?
Надо ли сдать какие то анализы? Или это обычные экстрасистолы?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Больше всего похоже на экстрасистолы. Надо сделать ЭКГ. Если поймать не удасться, то суточный холтер.