ЕСТЬ ЛИ РИСК БЕШЕНСТВА И ЗАРАЖЕНИЯ ДЕТЕЙ

№1031815 есть ли риск бешенства и заражения детей
Маша Муж., 29 лет. Воронеж
Здравствуйте. 20 июля этого года, то есть без недели 4 месяца назад, мне на голову упала погрызанная веточка. У нас в парке живут белки и экзоты в контактном зоопарке. Рана до крови была. Я ходила ко врачу, но он сказал, что бешенство так не передаётся, даже если слюна и кровь, и прививки делать не стал.

Я вроде со временем забыла про этот случай, а тут заболела с температурой, вспомнила, но мне знакомый врач сказал, что при бешенстве главный симптом -боязнь воды и спазм в горле при её виде. Я как-то не задумалась сразу, а потом испугалась картинки в интерне, на которой собака пьёт воду, а после мне начало то ли казаться, то ли нет, что при питье какие-то ощущения в горле и боязнь есть. но мою посуду, стираю, зубы чищу и пью вроде как обычно, но постоянно задумываюсь, не могу понять, то ли внушила себе, то ли нет. если такой симптом появляется, то уже в конце болезни, когда и другие симптомы есть и уже итак очевидно, что человек болен?

Есть ли в моём случае повод для беспокойства? Просто врач сказал, что при попадании вируса через голову человек максимум дней 10 проживёт с этого момента и никак не больше и в моём случае вообще нет никакого повода уже волноваться, все сроки вышли. Но в интернете написано что инкубационный период около 4 месяцев, а может быть и до года и даже больше.

И самый главный вопрос-я знаю, что болезнь не лечится, но у меня маленькие дети, я их беру на руки, целую, сейчас уже перестала точнее, я боюсь с ними контактировать из-за того что боюсь что может быть бешенство и заразить их соответственно. может как-то изолироваться нужно на всякий случай?

Спасибо
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Ваш мозг переполнен ненужной информацией.  Поводов для беспокойства нет
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Мне очень жаль вас, но вы напрасно беспокоитесь если не можете справиться со своими страхами то обращайтесь к психиатру.