ПОДСКАЖИТЕ ПО СОМОЧУВСТВИЮ

№998291 Подскажите по сомочувствию
Денис Муж., 33 лет. Россия Москва
Здравствуйте, в течении месяца странные симптомы - какая то слабость - все тело затекает, хрустит - плохое самочувствие - анализы все в норме - не могу понять что со мной! У враче был - ничего особо не выявленно

Часть тела Симптомы
Голова Отекает лицо в основном после сна, становиться красным
Головные боли в области затылка
Шум в ушах в основном слева (практически постоянный)
Иногда давит на глаза

Шея Хрустит в области основания (как песок)
Отекает и давит, становиться красным

Спина Ноющая боль пол левой лопаткой
Постоянно хрустит при различных наклонах
В области грыжи иногда болит

Правая рука Онемение мезинца и безимеянного пальца

Ноги Если приседать и вставать начинают очень сильно тянуть мышцы от колена до щиколодки и очень больно

Общее состояние Сильная слабость, усталость, сонливость
Все тело как будто постоянно ломит
Сковоность в движении и затекание частей, если посидеть неудобно
Сильная отдышка если подняться на 2 этаж или немного походить
Давление 140х90 (стало часто такое появляться, при нормальном 120х80)
Легкое головокружение
Вообще ничего не хочеться делать, апатияя и дипрессия

Дополнительно Постоянно простываю, болит горло и отхаркевающая слизь серого цвета
Насморк
Температура 37 (иногда держиться неделю и больше)
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование - квалифицированным и очным врачом-неврологом, а также, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами МРТ или КТ), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного и комплексного обследования у врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится. Доброго Вам здоровья!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Как и после чего появились эти жалобы? Какое обследование Вам проводилось по этому поводу?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Такие явления часто сопровождают астено-депрессивный синдром. Это пограничное психическое состояние которое поддаётся лечению. Необходимо уточнить диагноз, выяснить истинные причины формирования и проявления этой симптоматики.
Для полноценной оценки состояния и подбора эффективной терапии необходим консилиум врачей невролога и врача-психотерапевта.
Если хотите, звоните +7495-1354402, записывайтесь на прием.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Вначале осмотр терапевта.