НЕПРИЯТНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ В ЖЕЛУДКЕ

№852959 Неприятные ощущения в желудке
Николай Муж., 20 лет. Москва
Здравствуйте! 3 недели назад у меня появился дискомфорт в заднем проходе, начал болеть живот и частое мочеиспускание. Небольшие запоры. Сходил к урологу было подозрение на простатит и небольшой геморрой. Она назначила лечение бактисубтил, флексид и свечи гепатромбин г. Дискомфорт в заднем проходе пропал, но мочеиспускание довольно частое, но все равно намного меньше чем было. Сдав секрет простаты, анализ мочи и кровь из пальца - анализы все в норме. В биохимии повышена мочевая кислота 465 мкМ/л (норма: 208 - 452) и билубрин общий 20.7 мкМ/л (норма: 3,4 - 18,8). Буквально неделю назад появился дискомфорт в желудке, не сильный, как будто не сильная изжога. Небольшое чувство тошноты. Аппетит хороший. С едой дискомфорт никак не связан. Сходил к гастроэнтерологу при пальпации болей нет. Она сказал, что скорее всего это гастрит. она дала направление на гастроскопию и анализ кала. сдать смогу только после майский праздников т.к. очередь. Она назначила лечение Омез 20 мг 2 р в день 2 недели, алмагель 4 р в день 2 недели и дюспаталин. И в связи с этим возник вопрос. от чего мог появиться гастрит (если это на самом деле гастрит) и не будет ли мне хуже от того если у меня нет гастрита , а я принимаю эти лекарства. Ведь 3 недели назад ничего и не было и питаюсь я нормально. И подскажите, пожалуйста, что в этот период не стоит есть.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Гастрит это чисто морфологический диагноз и никакой клиники не имеет.Жалобы не связаны с гастритом.