Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / помогите
ПОМОГИТЕ
№931782 помогите
иван Муж., 32 лет. бирюч
09.08.2016 12:27
Здравствуйте. беспокоят перебои в сердце( экстрасистолы) в начале были после физ. нагрузок или стресса, сейчас и в спокойном состоянии. учащение сердцебиения в спокойном состоянии с чувством страха и сильной тревоги. при этом может повыситься давление при пульсе 110 где то 160\85. но через 10 15 минут давление падает на 130\80 140\80. так же иногда при физ нагрузке или сердце бывает сильное давление в груди. но не всегда напрмер могу прехать км 20 на велосипеде или пробежать 2 км . и нисего. а могу пройти по квартире и станет давить в груди. Это же стенокардия?! в конце 2015 года делал ЧПЭС -норма. узи сердца норма. тредмил тест отрицательный. на холтере один раз 230 экстрасистол (парные , групповые, одиночные) на втором 150. пописали конкор 2,5 мг. атаракс и рексетин. все это я пропил 6 месяцев. давление было 110-65 120 \70. после окончания приема все вернулось на свои места. подскажите пожалуйста, как быть дальше. и опасно ли такое состояние?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Невроз с магическими атаками. Нет данных за стенокардию.
Время создания: 09 Августа 2016 12:50
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет ничего опасного. Можно повторить курс лечения, которое так хорошо помогало.
Время создания: 09 Августа 2016 12:52
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Нет повода думать о стенокардии, есть причина сосредоточиться на лечении у психотерапевта.
Время создания: 09 Августа 2016 18:22
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Иван!
Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическую природу, то есть, речь идёт о неврозе. Посмотрите эту информацию, она поможет Вам понять суть происходящего с Вами и увидеть пути решения проблемы: панические атаки
Найдите возможность поработать с врачом-психотерапевтом.
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 10 Августа 2016 08:23
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Это не стенокардия, надо продолжить лечение , которое помогало. Времени это займет достаточно, но не всю жизнь. Спокойно отнеситесь к этому.
Время создания: 10 Августа 2016 15:53
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте.
Если ЭКГ - без патологии (например без  признаков ишемии, аритмии), то  значит  Ваши ОЩУЩЕНИЯ  (боли , жжения, сдавления и прочий  дискомфорт) - НЕ "сердечные".
Обследуйтесь теперь у невропатолога и психотерапевта
Это НЕ стенокардия.
Время создания: 17 Августа 2016 00:09
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
невроз
Время создания: 20 Августа 2016 13:39
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Типичные психогенные жалобы. Лечите ваш невроз, а не сердце!
Время создания: 27 Апреля 2022 10:46