КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ВЕТРАЛЬНОЙ ПАХОВОЙ ГРЫЖЕ ГИГАНТСКИХ РАЗМЕРОВ

№1019417 Консультация по ветральной паховой грыже гигантских размеров
Алексей Муж., 68 лет. Россия Серпухов
Зовут меня Алексей Владимирович мне 67 лет у меня гигантская ветральная паховая грыжа.
Убедительно прошу больных перенесших операцию по удалению грыжи откликнуться.Мне предлагают сделать операцию по удалению грыжи и мне хочется знать как вы себя
чувствуете после перенесённой операции по удалению гигантской вентральной паховой
грыжи не задыхаетесь ? ,как дефекация сколько раз в день, что беспокоит?
В какой Клинике, больнице делали вам операцию. Были у вас сопутствующие
Заболевания. Давайте пообщаемся болезнь у нас одинаковая
и больных с гигантскими грыжами наверное не мало. Мне важно знать ваше самочувствие до операции и после операции. А также интересует весь операционный процесс.

С уважением больной Алексей Владимирович 67лет,
Московская область мой email: gyskovalex2018@icloud.com моб тел 8905 585 40 75

Александр Владимирович 67 лет:, диазноз ветральная паховая гигантская грыжа,размером40×25см,не вправляемая, спаечный процесс в брюшной полости
В анамнезе :2003годДГПЖ удаление аденомы,внесение на операции инфекции, реактивный перетонит,Лапаротомия нижсрединая,Дренирование брюшной полости. Сопутствующие заболевания:ИБС,Гипертоническая болезнь 2ст,ишемический инсульт головного мозга,(перенес на ногах в 2011году,без порализации),хронический холецистит в желчном пузыре Камень размером,1,5см,панкреатит,гастрит,язва12перстной кишки(1996год). Пост ишемическая киста мозжечка . Межпозвонковые грыжи,остеохондроз шейного и грудногого отдела позвоночника.
Аденома предстательной железы ,хронический простатит (в 2003 году была удалена аденома, в 2015году вновь образовалась).Варикозное расширение вен, Свищ на послеоперационом рубце переодически возникает нагноение 2раза встационаре вскрывали абсцесс . воспаление кожного покрова на грыжевом мешке покраснение,в форме округлости размером с рублевую монету( хирурги диагностируют по разному :пролежнь потертость, язва.(лечение перевязки с мазью бетадин) в течении 2недель заметных улучшений нет.
Глаукома правого глаза в начальной стадии.Двухсторонняя нейросенсорная тугоухость3степени.
Хронический вялотекущей воспалительный процесс в брюшной полости. Я обращался в Московские клиники по вопросу удаления грыжи в двух клиниках мне на консультации сказали что удалим грыжу,сразу на операции удалим аденому,и желчный пузырь, почистим от гнойных воспалений брюшную полость и удалим восходящую кишку,до операции вправим грыжа в брюшину оденем бандаж. После операции дышать нужно искусственными лёгкими, после суток после операции дадут по дышать своими лёгкими. В другой клинике мне предложили сделать операцию, но без удаления аденомыи предупредили что у них были неоднократно случаи летальных исходов таких операции пациенты как я понял не смогли раздышаться.
Я обратился за консультацией к хирургами по месту жительства (город в Московской области) хирурги Муниципальной и частной медицины не рекомендуют делать операцию, по их мнению рисков больше если делать операцию:риск не раздышаться, после операции,либо органы брюшной полости вернувшиеся в прежнее положение будут «подавливать на диафрагму и сердечной сосудистую систему и дышать будет трудно. После удаления восходящей кишки, и растянутого кишечника после операции после еды практически сразу дефекация стул жидкий ,необходимо будет принимать препараты железа ,от анемии и другие препараты, не знаю постоянно или времено,что в связи сложностью операции (по времени от4часов и более)учитывая сопутствующие заболевания не перенесу операцию.
Вопрос: Скажите пожалуйста кто из хирургов прав, и какие возможные осложнения могут быть после операции. Необходимо делать операцию,или жить с грыжей? Есть ли отзывы и контакты больных перенесших операции по удалению гигантской паховой вентральной грыжи.
Хочется с ними пообщаться.
С Уважением Александр Владимирович.моб 8 9055854075 email:gyskovalek2018@

.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Операцию следует делать под наркозом, причём , интубационным с миорелаксантами. Остальное, все, как обычно, без особенностей. Зря Вы ищете аналогичных пациентов. Ничего они Вам сообщить не могут. Да и не бывает абсолютно аналоги июнях пациентов я сам такие грыжи оперировал. Самое сложное - вправить большую по объёму грыжу в брюшную полость, но под наркозом это производится  практически беспрепятственно
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Операция под спиномозговой анестезией скорее всего. Обязательно с сеткой. Противопоказания к операции будет решать лечащий врач
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
При наличии грыжи таких размеров оперировать и грыжу, и желчный пузырь, и аденому нельзя, и уж тем более - восходящий отдел толстой кишки. Такой объём оперативного вмешательства однозначно приведёт к весьма и весьма печальным последствиям. Сначала необходимо провести полное комплексное обследование сердечно-сосудистой и бронхо-лёгочной системы и после полноценной предоперационной подготовки решить вопрос с грыжей. И только потом решать вопрос с аденомой и желчным пузырём.