ПРИПУХЛОСТЬ РОЗОВОГО ЦВЕТА СНИЗУ ЯГОДИЦЫ
№952149 Припухлость розового цвета снизу ягодицы
Наталья Жен., 37 лет. Казахстан Ленгер
24.12.2016 14:53
Здравствуйте доктор, у меня на протяжении нескольких лет ощущается неприятное состояние, которое то пропадает, то частенько появляется, особенно после стула, болит внутри слева в кишке, ноет и отдаёт в ягодицу, раньше были как прыщи на ягодице, потом исчезали незаметно, а сегодня нащупывается припухлость небольшая, не болит особо, но ходить неприятно, как будто что то мешает. 2 раза обследовалась на ректоскопе и кроме трещинок мелких, узлов 2 внутри и гипертрофированных сосочков ничего другого не обнаружилось страшного, как врач сказала. Часто кровит при стуле. Могут ли эти сосочки давать эту боль? Это опасно? Или это парапроктит хронический? Гноя не выходит. Но как будто назревает под ягодицей слева. Обьясните что это может быть. Проконсультироваться у вас хочется. Можно ли парапроктит заметить на ректороманоскопии или нет? Узи проктологического у нас нет. Да и проктологов особо нет. Если это парапроктит, то как можно снять воспаление дома до врача, сегодня выходные и 2 дня до рабочей недели. Ответьте пожалуйста на все вопросы.

Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.гипертрофированные анальные сосочки это признак воспаления анальный желез. Причина криптита- запоры, поносы, острая пища, половые инфекции(хламидиоз, гонорея). В зависимости от причины проводят то или иное лечения. Парапроктит ставят на основании клиник заболевания, осмотра и УЗИ.
2. до визита к врачу: регуляция стула+прием Фитомуцила норм (5 грамм в день) свечи и мазь(вводить в канал используя аппликатор) проктоседил
Время создания: 24 Декабря 2016 19:18
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Наиболее вероятен парапроктит с хроническим течением. Гнойник не образуется, он только начинается, но его гасят здоровые иммунные реакции Вашего организма. Но, рано или поздно он возникнет и предотвратить это не возможно. При ректороманоскопии такой диагноз не может быть поставлен. Попробуйте УЗИ с ректальным датчиком, может быть получите какой-то определенный результат.
Время создания: 25 Декабря 2016 07:17
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Со очки боли не дают. Возможно действительно инфильтративный парапроктит.  Для его диагностики достаточно осмотра специалиста.
Время создания: 25 Декабря 2016 22:27