ПРОШУ ПОМОЩИ!

№1003976 Прошу помощи!
Artem Муж., 29 лет. Украина Харьков
Добрый день!Подскажите пожалуйста,после употребления малой дозы спиртного долгое время мучали высыпания на лице красными пятнами,сейчас высыпает после обычной еды и начались проблемы со стулом.Решил пойти к гастроэнтерологу,после чего был направлен на сдачу анализов(кровь) хеликобактер пилори.Анализ показал 2,58(позитивный).Вернувшись к гастроэнтерологу был выдан мне курс лечения на 2 недели-1 неделя антибиотики(Оспамокс ДТ 1000 вместе с Азиклар 500 и Золопент 40- до еды каждые 12 часов,после еды- \Пробиз 3 раза в день,и Укрлив 1 таблетку на ночь.2 неделя-Золопент,Укрлив,Пробиз. Сейчас лечусь и на 3й день лечения снова стали выступать красные пятна,а после приема душа вообще страх на лице что стало хуже чем было до лечения,от антибиотиков чувствую постоянный дискомфорт печени,боюсь что лечение напрасное,а проблема также и останется.также беспокоюсь о других органах т.к. принимаю сильные антибиотики в большом количестве.Должно ли высыпать почти на середине лечения или это знак напрасного лечения,или это все таки не хеликобактер меня беспокоит,а что то другое...?Буду благодарен за любой совет.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Хеликобактер никакого отношения к проблемам кожи не имеет. Осмотр дерматолога, аллерголога.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Шведский ученый  СтаффанНормарк в 2005 г. выяснил, что хеликобактер полезен человеку, поэтомувстречается в желудке у многих здоровых людей. Н.р. вырабатывает антибиотик
защищающий от сальмонелл и др. опасных микроорганизмов. Это полезный симбионт,
который иногда «сходит сума» и вызывает изъязвления в желудке (возможно  только у людей с пониженным иммунитетом).