ГИПЕРТОНИЯ И ЛАКТАЦИЯ

№792107 гипертония и лактация
катерина Жен., 29 лет. hjccbz Поселок Приволжский
Добрый день! У меня наследственная гипертония 2 ст, 170/110. Болею с 20 лет, лечу постоянно, сначала допегит (так как обнаружили во время первой бер), потом атенолол, во вторую и третью бер небилет, так как началась гипертония с тахикардии. Сейчас дочке 3 месяца, кормлю грудью. Назначили анаприлин 20 мг 2 раза в день, лориста 50 1 раз в день, магне б6. Это все можно пить при гв? Начали беспокоить головные боли, боли в области сердца, но экг в норме, по узи пмк 1 ст умерен регург, появился звон в левом ухе после стресса (мама умерла), кардиолог сказала после нормализации давл пройдет, но уже неделю звенит, хотя давл вроде в норме: 135/85, пульс в норме. А еще сегодня мерила давление, и тонометр при равномерном измерении пульса вдруг сделал скачок-аритмия? Лозап я пью на ночь, дочь спит 4 часа, потом ест-ей не попадает большая доза лекарства? Пью тенотен каждый день от стресса

Ваш ответ При лактации прием АНАПРИЛИНА и ЛОРИСТЫ не желателен. МАГНЕ В6 не нужен.

А что же принимать?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Или возвращаться к ДОПЕГИТУ или прекращать грудное вскармливание.