КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ПРИЕМУ МЕДИЦИНСКИХ ПРЕПАРАТОВ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ГИПЕРТОНИИ

№1000669 консультация по приему медицинских препаратов для лечения гипертонии
Николай Муж., 58 лет. Россия Нерюнгри
Мне 57 лет. С 50 лет принимаю для лечения гипертонии Конкор 2.5мг и лориста 25мг. С 2016 года после очередной консультации с кардиологом дозировка Лористы увеличена до 50 мг. В январе 2017 года был поставлен диагноз: ХОБЛ, лечение проходит с переменным успехом. После очередного похода по врачам кардиологом был отменен конкор, а вместо него назначен дилтиазем 90мг.
После приема дилтиазема частота сердечных сокращений достигает 100-103 уд/мин, хотя при приеме конкора было 60-62 уд/мин. Аллергии по результатам анализов не выявлено. По результатам спирографии установлено: « умеренное нарушение бронхиальной проходимости легких на уровне мелких и средних бронхов на фоне нормальной ЖЕЛ» Проба с беротеком «отрицательная»
Биохимическое исследование крови: Триглицериды: 2.17ммоль-л, ЛПВП: 0,97ммоль-л, ЛПНП: 2,01ммоль-л, холистерин - 5.3ммоль-л. Назначен препарат розулип 10мг.
Вопрос: 1. Могу ли я продолжать прием препарата конкор в рекомендованной ранее дозировке, так как дилтиазем мне видимо не подходит?
2. Чем лучше лечить бронхит с учетом гипертонии.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Можно продолжать лечение КОНКОРОМ.