АРИТМИЯ

№1015240 аритмия
Анна Жен., 37 лет. Беларусь Витебск
Здравствуйте,Эдуард Романович! Простите,что в прошлый раз прислала фото боком! Высылаю еще раз фото и свою историю.Меня зовут Анна,37 лет.Первые симптомы экстрасистолии возникли в 25 лет после перенесенного стресса,болезни и выпитой по ошибке сильной таблетки от давления.Тогда сделала узи сердца,пролапс митрального клапана 1 ст и все норма.Успокоилась и постепенно экстрасистолы перестали меня беспокоить.В следующий раз они возникли во время беременности в 27 лет,но меня это не обеспокоило,врачей тоже и они тоже прошли.В 28 лет у меня был очень сложный развод,который затянулся,недосып с ребенком и этот развод вызвали у меня невроз,который не проходит как мне кажется до сих пор. А года три назад снова возникли экстрасистолы. Поначалу они были в осенне-зимний период,а летом практически не беспокоили. Сейчас они постоянно,особенно беспокоят перед менструацией. Но бывают перерывы по несколько недель,именно на них и выпадает холтер.Снова делала узи:пролапс митрального и транскупидального клапана 1ст,митральная регургитация 1 ст,все остальное норма.Гормоны щитовидки норма.В последнее время экстрасистолы ощущаю по несколько штук подряд,а потом резко приступ тахикардии около 130 ударов,проходит сам,постепенно в течении 2 минут. Что это такое может быть? Из-за таких приступов настроение на нуле совсем,все время боюсь,что это что-то опасное.Пожалуйста,помогите!Назначения кардиолога-боярышник,магнерот и омакор.Пол года назад я очень быстро шла,оборачиваясь и в это время сильный спазм в животе,экстрасистола и сильное сердцебиение следом,потом снова экстрасистола и снова сердцебиение и так три раза подряд,сердце кувыркалось и само прошло.Что со мной происходит?Это нервы или все-таки какая-то патология в сердце?Пожалуйста,посмотрите мои экг,у меня там короткий pq, а на холтере удилинен qt. Врач на этом не заострила внимания,но я почитала интернет...У меня очень большая надежда на Вас,напишите,пожалуйста,как мои экг и холтеры?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я не вижу здесь сердечной патологии. Все это проявления невроза. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Персональное обращение.