СОЛНЕЧНЫЙ УДАР

№799915 солнечный удар
Ирина Жен., 20 лет. россия инта
Здравствуйте. Меня зовут Ирина, 20 лет. Вчера долгое время провела на солнце, не тошнило, голова не болела. На следующее Утро рвота учащенный пульс 97, нормальный 65, температуры нет, пила расствор с марганцовкой и воду. Пробовала поесть, все обратно выходит. У мамы 42 года те же симптомы, но еще поднялась температура. Помогите пожалуйста, можно ли пить жаропонижающие и как избавится от рвотных позывов
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Точно тепловой или солнечный удар?
Марганец запретили продавать.
Прикладывайте холод, давайте обильное питье. Какая температура-то?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Может быть отравились? С мамой вчера одно и тоже ели?
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

С такими симптомами надо
к врачу обращаться. Чаще за этим стоит пищевая инфекция или интоксикация.