СИЛЬНОЕ УРЧАНИЕ И БОЛЬ В ЛЕВОМ БОКУ.

№1037722 Сильное урчание и боль в левом боку.
елена Жен., 30 лет. росиия тула
Здравствуйте. В течении 3 лет меня беспокоило чувство дискомфорта в левом боку под ребром. Делала узи брюшной полости и фгдс, по результатам все было хорошо. Несколько месяцев назад на фоне сильного стресса состояние сильно ухудшилось, появилась боль в разных частях живота, отдавала в поясницу и лопатки, урчание в животе , чувство периполнинности желудка, отрыжка воздухом, изжога, головные боли, озноб, стул стал не регулярным то запор то понос. Когда были запоры в стуле была слизи и бок тянуло, цвет изменился и стал желтым, похудела на 2 месяца на 10 кг, но у меня избыточная масса тела и я всегда легко худею и поправляюсь.. Делала узи брюшной полости, поставили панкриотит и холечестит, при фгдс обнаружили формирующийся полип, атрафичиский гастрит, гэрб , взяли биопсию, результаты подозрение на пищевод баррета и полип воспаленный, сдала дыхательный тест на хеликабакте, оказался положительным но я тогда пила омез и доктор сказал что он не информативен, прирост был маленький 0.7 мм и сказала пересдать кровь. Назначили мне лечение, венетер 2 нед. дексилант- 2 нед, креон - 2 нед., афабазол- 1 мес, денол - 2 нед, генатон- 2 нед, дюспаталин- 2 нед, сказали пропить и через 2 недели на повторное фгдс с биопсией. От приема лекарств состояние стало лучше, урчание прекратилось, отрыжка стала реже, появился аппетит. Но боль а боку иногда переходящая в лопатке осталась. Сейчас прошла неделя как перестала пить лекарства и 2 дня уже опять урчание и жидкий стул, до этого были небольшые запоры не более 2 дней. Еще после того как пропила таблетки изжога стала сильнее, купила маалокс, пропила 2 дня и изжога прошла. Из анализов еще сдавала кал на скрытую кровь, отрицательный, также кровь, тоже все нормально, анализ мочи и печеночные пробы тоже в порядке. Также ходила на обследование к проктологу, так как на фоне не регулярного стула обострился геморрой и было немного крови 1 раз на бумаге. Еще интересовало его мнение по поводу кишечники и надо ли мне делать колоноскопию. Доктор осматрел меня , сказал что геморрой есть небольшой, а симптомы мои и боли от поджелудочной и холицестита. Пока в планах сделать повторное фгдс с биопсией, пересдать кровь на хелик и решать что то с полипом, так как он только формируется и пока воспаление не снято удалять его мне не будут. Скажите на сколько правильно мне расписано лечение, какие анализы надо еще сдать и стоит ли делать колоноскопию? Может я что то делаю не так, упускаю что то, почему урчание вернулось вновь и действительно ли проблемы со стулом могут быть от таких болезней и если доктор не видит показаний, стоит ли мне делать колоно? Заранее спасибо вам за ответ. Нормально ли это? Возраст пациента: 29 леТ
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Боли дает кишечник. Сдайте кальпротектин, консультация психотерапевта.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
лечение назначено правильно. Делать колоноскопию.