УВАЖАЕМЫЙ АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ!

№791569 Уважаемый Александр Александрович!
Алена Жен., 36 лет. Дубай
Здравствуйте! Мне 36 лет . Рост 165 вес 54 кг. Не пью вообще, но курю. Не получается бросить. У меня такая проблема; с 17 лет ставят диагноз ВСД. Были и панические атаки. Бегала по врачам и был поставлен диагноз ВСД. Сама по себе очень близко все принемаю к сердцу. Плаксивая , мнительная. . Но потом я жила нормально практически 16 лет. Потом в 2010 году после длительного нервного наприжения появилось жжение в груди. Пошла сделала Экг . На Экг как мне сказали чуть ли не инфаркт. Сделали Эхо и ВЭМ не потвердилось. Сказали попить Седовит и глицин. Но у меня прям на ВЭМ все боли и жжение прошло. Отпустили домой. И до 2014 года опять ничего не беспокоило. Но 2013 год для меня был очень тяжелым , много чего пришлось пережить. И вот в 2014 будучи в Ташкенте обратилась к невропатологу по поводу нервозности и головных болей. Диагноз шейно грудной остеохондроз и ВСД С тревожно астеническим расстройством. Рекомендовано консультация эндокринолога и окулиста . Окулист норма. Эндокринолог зоб узловой. Гормоны в норме. Сделали Экг и вот опять как мне сказали ужасная экг. Гипоксия миокарда возможно с коронарной недостаточностью ! Я была в шоке! Опять? И у меня опять стали эти жжения . Жжения не связаны с нагрузками. Поехала к врачу в другую больницу сделали экг говорят нету никакой гипоксии. Но есть аритмия поэтому назначили холтер. По холтеру как врач сказала : ну вот аритмии нет . Все хорошо. Ну почему у вас тахикардия? И есть эпизод st депресия st -142. Но врач сказала что ето на почве тахикардии. Нотели сделать ВЭМ но не смогли из за тахикардии. После холтера делала еще несколько Экг. Говорят норма . Это все нервы.делала Эхо сказали есть ригуритация.0-1 степени.но в 2010 году на эхо ее не видели. Еще ставили диагноз межреверная невролгия. А вот несколько дней назад резко заболел вех живота подумала на желчный т.к имеется калькулезный холлецестит уже 3 года. Но потом стало плохо , предобморочное состояние выступил пот. И сердце сбилось с ритма. Стало как будто прыгать в разные стороны ! Что это. Продолжалось примерно 1 -2 мин. Испугалась очень. Поехала к врачу кдругому т.к мы сейчас за границей . Все рассказала сделали экг тахикадия 110 уд./мин. Ну у меня всегда панический какой то страх как захожу в кабинет.и расшерение правого предсердия. И опять нарушения st. Врач сказал ничего страшного. Это нервное. Я попросила назначение на тредмил ,но он сказал что не видет причин для этого. Уважаемый Александр Александрович очень важно и ваше мнение . И еще нотелось бы чтоб вы посмотрели на снимки моих Экг. Если смогу вышлю суда , а если нет то пожалуйста дайте адрес куда выслать вам. Очень напоягает это жжение. PS. ОАК в норме. Сахар норма. Холлестирин в норме. Гормоны норма. Сейчас физ. нагрузку переношу похуже. Спортом не занимаюсь так как есть противопоказания из за желчного.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
--------------------------------------------------------
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ни складывается впечатление о наличии кардиологической проблемы.
Выложите ЭКГ тут, лучше в новом вопросе.
Жалобы опишите кратко, без отступлений, но подробно (для этого см схему по изложению жалоб http://cardiolog-online.ru/instrukciya)
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В Ваших жалобах вполне могут участвовать невротические механизмы. Показывались ли Вы врачу-психотерапевту?