ДЕПРЕССИЯ

№976211 депрессия
Гульнара Жен., 40 лет. россия казань
Добрый день! Апатия и слабость сопровождают меня в последнее время часто. Перестала радоваться простым вещам, все обыденные дела делаю через себя, заставляю, а то и откладываю. Постоянно обижаюсь на мужа, который тот еще тиран, мне легче переносить его упреки и давление, игнорируя и не обращая внимания. На работе (педагог) еле провожу уроки, в последнее время это для меня такой труд и мука, не лажу с директором школы, ее давление, по моему, и спровоцировало, мое угнетение. Я не уверена в себе не внимательна, допускаю ошибки.
Сон не глубокий, просыпаюсь постоянно, сплю чутко и нервно, иногда сердцебиение и шум в ушах мешают отдохнуть. От гипертонии пью Лориста, недавно врач назначила уколы Мексидол и Магнезию 10 дней, результатов не заметила.
При стрессах мгновенно затормаживаюсь и перестаю соображать, как будто мозг отключается, слабость и паника.
Расстройства ЖКТ, видимо, связаны тоже с психикой, ибо проверялась на все, не находят отклонений. Зуд во всем теле, особенно, вечером и ощущение кома в горле.
Чувствую, что все больше и больше меня затягивает это подавленное состояние, часто думаю о смерти. Иногда кажется, что это единственный выход и этого состояния, потому как надежды и желания на будущее нет.
Обратилась сюда, так как живу в сельской местности, врача психиатра или психолога нет, в город ехать пока не получается.
Что мне попробовать сделать?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Гульнара!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальными врачами-консультантами в своем письме, к большому сожалению - не предполагают заочную (обезличенную) консультацию в интернете, поскольку по-настоящему качественное и комплексное патопсихологическое обследование, как и психолого-патологическое исследование (клиническое тестирование), которые необходимы для уточнения психического статуса человека и подтверждения наличия у него диагноза (или его опровержения), не проводятся заочно и по переписке на форуме.
В вашем конкретном случае, необходимо только очное обследование квалифицированным врачом-психиатром (или врачом психотерапевтом-психиатром), которое поможет специалисту не только изучить ваш настоящий психический статус, но и даст возможность определиться с диагнозом (либо опровергнуть его наличие), а также, подскажет ему дальнейшую эффективную и оптимальную терапевтическую тактику (в случае необходимости таковой), напрочь исключив возможные противопоказания или побочные эффекты, на фоне возможной сопутствующей соматической патологии. А для сохранения полной анонимности, Вы можете обратиться к частнопрактикующему специалисту или в частную психиатрическую клинику. Как вариант, вы можете воспользоваться теле-консультацией врача-психиатра или психотерапевта-психиатра.
Доброго Вам здоровья!
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
По Вашему описанию можно предположить астено - депрессивный синдром. К сожалению, Вам все - таки следует очно обратиться к врачу - психотерапевту или психиатру.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, это состояние требует квалифицированной помощи специалиста, самолечением заниматься не стоит. Постарайтесь посетить врача, если возможности регулярной работы с психотерапевтом нет, то обратитесь к психиатру.
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Гульнара. Если там где Вы живете нет врача психотерапевта, можете получить консультацию по скайпу.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Гульнара!
Ваши проблемы, вероятнее всего, имеют невротическую природу. Диагностикой и лечением неврозов занимаются врачи-психотерапевты. Найдите возможность обсудить своё состояние с этим специалистом. Посмотрите на моём сайте информацию про ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ и ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если хотите избежать осложнений, то найдите возможность поехать к психиатру или врачу-психотерапевту. Все иные варианты сопряжены с высокой вероятностью формирования и развития различных осложнений.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Гульнара.
Скорее всего, это проявление невротического расстройства. Для постановки диагноза нужно обратиться за консультацией к врачу психотерапевту, можно онлайн по скайпу. При большинстве невротических расстройств бывает достаточно психотерапии и дополнительных методов укрепления психики и здоровья: физиотерапии, массажа, лечебной физкультуры, иглорефлексотерапии.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov