РАСШИФРОВКА УЗИ

№980029 Расшифровка узи
Анна Жен., 27 лет. Минск
Здравствуйте.расшифруйте пожалуйста УЗИ(от 14.07 на 6 д.ц.) и анализы гормонов.
УЗИ
Узи матки , трансв
Тело матки визуализируется,положение -отклонено кпереди,контур матки ровный,четкий,размеры продольный 4,6см,передне-задний 3,7 см,поперечный 4,9 см,форма обычная.
Структура миометрия однородная.
Шейка матки неоднородна за счёт жидкостного включения в диаметре 0,5 см,расположенного в пара церкви каль ной области.
Правый яичник визуализируется,размеры-длина 3,1 см,толщина 2,2 см,ширина 2,6 см,контуры четкие,расположение яичника обычное,структура с жидкостным включениями,типа фолликула диаметром от 0,3 см до 0,9 см, с выраженным фоликулярным аппаратом.
Левый яичник визуализируется,размеры-длина 2,9 см,толщина 1,8,ширина 2,6 см, контуры четкие,расположение яичника обычное,структура мелкозернистая,мелкоточечная.объёмные образования отсутствуют.свободная жидкость в малом тазу отсутствует.комментарии: в области яичника левого определяются гиперэхогенные линейные включения.заключением мульти фолликул чины яичников справа,признаки левостороннего аднексита.рекомендации консультация гинеколог кэндо крипт лога.
Узи лу малого таза
Тазовые ли фоузлы не визуализируются.
Допплерометрия сосудов матки,яичников
Маточная артерия s 34,88 см/с,
D 5,61 см/с,isd=6,217,ri=o,839комментарии.Кровоток в маточных артериях в пределах нормы.

В октябре 2016 г. Пролечила эрозию.и воспаление левого яичника. После чего гинеколог сказал пить фолиевую за 3 мес до предпол.зачатия что я и делаю. Ещё сдавала на гармоны
1 фаза на 5 д.ц. 12.06.17
Пролактин 540(70-640)
Тестостерон 5,3(<4)
Эстрадиола 291 (700)
Фсг 5,6 (1,8-10,5)
Лг 8,2(0,5-5,0)
Прогестерон 12,5(<5)
Кортизол626(150-660)
2 фаза на 23 д.ц 30.06.17
Вопрос . почему не получается забеременеть с октября 2016 может проблемы с моими анализами? Во вторник 18.07 записана к гинекологу эндокринологу.но хочу у Вас проконсультироваться .ответьте пожалуйста.заранее спасибо(((
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Любое обследование при бесплодии начинается с анализа спермограммы мужа. Возможно проблема в нём. В заключении УЗИ выявлены мультифоликулярные яичники, возможно у вас недостаточность гормональная, и овуляции не происходит. Обязательно нужно отслеживать овуляцию, либо с помощью ультразвуковых методов, либо с помощью функциональных тестов, продающихся в аптеке. В анализе крови наблюдается повышение тестостерона, мужского полового гормона, что тоже может влиять не зачатие. По отдельности всё не оценивается, необходимо комплексное обследование у эндокринолога. Дождитесь приёма доктора и выслушайте его компетентное мнение.
Желаю удачи.