ПЕРЕЛОМ12 ГРУДНОГО ПОЗВОНКА

№909223 Перелом12 грудного позвонка
Дарья Жен., 25 лет. Одесса
Здраствуйте! Подскажите пожалуйста какое правильное лечение мне нужно? 23.02.2016 упала на батуте, на скорой забрали в больницу сделали рентген и томографию . Томографию заключение :картина компрессионного перелома тела Th12 позвонка . Начальное проявление межпозвонкового остеохондроза поясничного одела позвонков. Протрузии дисков L3-S1. Сколиоз. Лежала в больнице 14 дней колоси и капельницы и все). На вопрос что дальше ответа никто не дал) выписали домой: заключительный клинический диагнос: ПСМТ. Сотрясение спинного мозга. Перелом TH12 позвонка. нарушение функции тазовых органов по типу задержки . Болевой синдром. Рекомендаций врача я не услышала кроме как переворачиватся на живот и лежать 3 месяца дома. 1) подскажите пожалуйста наблюдение врача дома нужно? 2) какие движения можно делать ? Переворачиватся или нет ? 3) когда можно вставать пробовать?4)корсет когда нужно одевать? Я лежу уже 34 день и только раз 5 повернулась на живот в корсете боли в спине есть . Дальше как правильно лечится? Зарание спасибо
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Дарья.
А разве вам не порекомендовали корсет на все 3 мес, а так же, исключить положение сидя, тоже на 3 месяца? Это и есть основное условие, которое необходимо соблюдать.