БОЛИ В ЖИВОТЕ

№990102 Боли в животе
Тая Жен., 34 лет. Россия Пенза
Добрый день! Помогите пожалуйста советом. В июле (после отдыха в отеле «всё включено»начала ощущать горечь во рту через какое-то время после еды, иногда дискомфорт в правом подреберье (незначительный) . С этими симптомами обратилась к гастроэнтерологу в середине сентября. Было назначено УЗИ органов пищеварения и анализы на паразитов, амилаза, и печеночные асат алат. Анализы были хорошие. По УЗИ: увеличен желчный пузырь, стенки не уплотнены, застой желчи и взвеси. Поджелудочная железа: диффузные изменения в хвосте небольшие (объяснили мне это реакцией на холецистит,)+джвп по гипотоническому типу. Печень и селезенка в норме. Семь лет назад лежала в стационаре с острым панкреатитом после копчёной рыбы с пивом. До стационара были подобные приступы ,так же после застолья, но точно не знаю, в больницу не обращалась. (Думала на отравление) . После исключила продукты, вызывающие приступы (пиво, копчености, и тд) и все нормализовалось. Врач мне назначил следующие препараты: урсосан 2 капсулы после ужина, омез д 2 раза в день. Далее после приёма омеза д дюспаталин 2 раза в день по 1 капсуле. Живот при прощупывании не болел. После приёма этих препаратов в течение недели начались сильные жгучие боли в подреберье то справа, то слева, отдавали в лопатки, спину, руку, куда только можно. Началось подавленное состояние, страх перед едой. Похудела на 3 кг ( мой рост 167 , вес 53) . Таких болей раньше никогда не было. На повторном приеме заменили урсосан на хофитол, добавили иберогаст 20 кап. 3 раза в день, креон на 10 дней. Омез д на простой омез и оставили дюспаталин. Лечение закончилось, а боль осталась. Прошёл месяц, но всё так же болит. То справа под ребром, то слева. То колет, то жжёт, не зависимо от приёма пищи (диету конечно соблюдаю, кушаю 4 раза в день по немногу) креон пью месяц, боюсь без него есть. Слева даже больше стало болеть, чем справа.Стала раздражительной, постоянно плохое настроение, дети маленькие, иногда даже ору на них. И не знаю что делать(( Когда-то , лет 10-12 назад невролог ставил ВСД , голова болела, сердцебиение, экстрасистолы беспокоили. Могут ли боли в моем случае быть от невроза, я себя накрутила ( острый панкреатит в памяти сидит ), и усугубила своё состояние? Как начинает болеть слева подреберье, у меня начинается паника((( Без назначения врача проколола себе курс даларгина. Делала год назад фгс, там было всё в норме, хеликобактер только 1:10. Посоветуйте пожалуйста что можно ещё пропить, проколоть🙏
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Почитайте о психосоматических расстройствах.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Да может и похоже на нейропатическую боль. Консультация психотерапевта.