СЕРДЦЕ

№960065 сердце
наталья Муж., 19 лет. Нижний Новгород
Здравствуйте. Мой сын наблюдается у кардиолога с 14 лет по поводу высокого давления и тахикардии. После последнего обследования по направлению военкомата мнения врачей разделились. Очень хотелось бы получит Вашу консультацию, как врача с большим опытом. результаты кардиограммы при нагрузке-чсс=77, эл.ось-58, инд.сок.-35.6, PQ=0.116c, P=0.096c, QRS=0.087c, QT=0.349c, СП ув.на 2% (0.330) после физич. нагрузки ритм синусовый с чсс 96-109 имп. в мин., отмечается ухудшение процессов реполяризации миокарда нижне- боковой обл. левого желудочка ( снизилась ампл. 3. Т в отв. || ||| AVF V5-6)/ По данным СМАД выявлена транзиторная диастолическая гипертензия, преимущественно в ночный часы. Холтеровское мониторирование-основной синусовый ритм с чсс 48-88-137 ночью, 61-100-188 днём, среднесуточная чсс-94. зарегистрировано 175 аритмии, макс R-R аритмии 1,42 сек, отмечено укорочение инт. PQ. всего 45 эпизодов общ. продолжительностью 01:07:12, PQ =0,08 сек на фоне чсс127 уд/мин. Наджелудочковых экстрасистол выявлено 2 днём. Снижение ДАД по типу нондиппер.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Опишите жалобы, представьте полные данные обследования и сформулируйте вопрос.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
В вашем описании ничего серьезного нет. Конкретных величин давления Вы не сообщили.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
А объективные жалобы у вас имеются?