ВЫБОР ЛЕКАРСТВЕННОГО СРЕДСТВА ПОСЛЕ ЛЁГКОЙ ТРАВМЫ ГОЛОВЫ

№1014328 выбор лекарственного средства после лёгкой травмы головы
Наталья Жен., 57 лет. Россия Пермь
23 апреля произошла травма лобно-теменной части головы справа. Кровь текла сильно, но рана оказалась незначительной (зашивать не стали, сделали перевязку). Голова умеренно побаливает всё время, но не место удара, а как будто под черепом в макушке головы. С утра немного тяжесть и кажется что отекли глаза. Гляжу в зеркало - отёчности нет.
Гипертоник, принимаю ежедневно Апроваск 5/150. Давление 120/80 было и есть после удара. Ложусь спать в 21 или в 22 часа. Просыпаюсь в 3 или 4 часа ночи и больше не могу уснуть. Днём не сплю.
Сначала 3 дня принимала анальгин на ночь, потом парацетамол 4 дня на ночь. С парацетамолом ночью было легче и спала до 6 утра.
3 мая была на приёме у невропатолога. Он сказал, что ничего страшного и выписал следующие таблетки: 1) Аминофенилбутировая кислота 0,25, 3 р.д. 1 месяц; 2) Кавинтон 10 мг 3 р.д. 1 месяц; 3) Фенибут 0,25 2 р.д. 1 месяц.
Прочитала инструкцию ко всем трём и обнаружила, что 1) и 3) это одно и то же. Кроме того, 1) и 3) противопоказаны с язвенно-эрозивной болезнью ЖКТ. А у меня повышенная кислотность (аспирин и всё кислое вызывает жжение в желудке).
Лекарство 1) по описанию воздействия понравилось, но переживаю, что не примет желудок. Что посоветуете, доктор?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Если Парацетамол помогает, то и принимайте его.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Препаратом выбора в вашем случае, является не фенибут или кавинтон, которые могут спровоцировать еще большее расстройство сна, а мелатонин (мелаксен или циркадин), который естественным образом восстанавливает ночной сон и нормализует биоритмы организма.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо смотреть и разбираться очно. Последствия травмы головы весьма коварны и просто так разбрасываться советами не профессионально. Нужен очный осмотр.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
лечение под наблюдением невролога.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  консультация невролога.